Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как убрать кнопку Пуск из панели задач Windows?

Start Killer является бесплатным программным обеспечением, которое поможет убрать кнопку Пуск из панели задач Windows. 

Убрав кнопку на панели задач, вы не потеряете доступ к меню Пуск, так как можно использовать клавиши Windows/Ctrl+Esc для открытия меню Пуск. Таким образом, это программное обеспечение позволит освободить некоторое пространство на панели задач.

ПО небольшое по размеру и не потребляет много памяти ПК.

Start-Killer-remove-start-button1На картинке выше видно, как легко убирается кнопка запуска с помощью данного ПО. После удаления кнопки запуска вы все равно сможете получить доступ к меню Пуск.

 

Как удалить кнопку меню Пуск?

Скачайте установочный файл (всего лишь 207 Кб) или zip-архив (содержит файл с портативной версией приложения) согласно вашим потребностям. После загрузки нужного файла запустите программу.

Когда вы запустите программу, она начнет работать в системном трее (небольшая область в панели задач в нижнем правом углу монитора, там, где расположены часы) и мгновенно удалит кнопку запуска. вы получите больше пространства на панели задач. Всякий раз, когда вам необходим доступ к меню Пуск, нажмите Ctrl+Esc или клавишу Windows.

remove-start-button-from-Windows-taskbar1

Чтобы вернуть кнопку Пуск в Windows, просто выйдите из программы. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на иконке в системном трее и сделайте выход из программы.

По умолчанию, ПО позволяет вам получить доступ к меню с помощью горячих клавиш. Тем не менее, в случае, если вы хотите отключить меню Пуск вместе с удалением кнопки, можно настроить параметры этого программного обеспечения. Щелкните правой кнопкой мыши по его иконке в трее, используйте SettingsНастройки, и поставьте галочку Disable Start Menu. Сохранить настройки нажатием на OK и меню Пуск будет отключено.

disable-start-menu-option1

 

 

Скачать бесплатно Start Killer.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии