Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Что нового в Windows 10?

Windows 10 будет официально представлен на этой неделе, и поэтому интересно, какие в Windows 10 в будут новые возможности и изменения. 

В последние несколько дней, выяснилось, что для Windows 10, вероятно, будет бесплатна как обновление для Windows 8, может быть будет даже "специальное предложение" для поощрения старых пользователей Windows XP.

Windows 10 для пользователей компьютеров и ноутбуков

Меню Старт возвращается. Через несколько лет утверждений, что стартовый экран Metro был так же хорош для использования мышью и клавиатурой, как и для сенсорного экрана, Microsoft, наконец, сдалась. Windows 10 будет иметь меню Пуск на рабочем столе; левая сторона будет выглядеть очень похоже на стандартное меню Пуск Windows 7, а правая сторона будет иметь возможность заполняться клетками в стиле Metro. 

Виртуальные рабочие столы. В Windows 10 будет возможность использовать виртуальные рабочие столы. Сейчас на мониторе один рабочий стол - но с виртуальными рабочими столами можно переключаться между столькими рабочими столами, сколькими вам нравится. Это популярная пользовательская функция, которая присутствует в течение многих лет на некоторых оконных менеджерах Linux и посредством сторонних инструментов на Windows, но теперь это будет родная ункция в Windows 10.

Приложения Metro на рабочем столе. Вместо того, чтобы заставлять вас работать в полноэкранном интерфейсе Metro, Windows 10 позволит теперь запускать приложения Metro на рабочем столе в окне. В теории это означает, что пользователи мышь-и-клавиатура могут теперь фактически использовать приложения Metro.

Интерфейса рабочего стола. Не совсем понятно пока, но вероятно, рабочий стол Windows 10 будет перестроен.

Интерфейс Metro может быть удален. В последние несколько месяцев говорилось, что для интерфейс Windows 10 может быть формально разделен на два: Metro-only для пользователей сенсорных устройств и Desktop-only для пользователей мыши и клавиатуры. Пока не ясно, будет ли интерфейс Metro полностью удален из Windows 10 для Desktop - более реалистично, что можно будет просто поставить флажок "никогда не показывать интерфейс Metro. "

Множество других настроек в Windows 10 Desktop. Помимо всего вышеперечисленного, панель Charms также убирается (по крайней мере, из интерфейса рабочего стола; возможно, останется для сенсорных устройств). Technical Preview имеет панель Уведомления, что всплывает из правом нижнем углу (видео выше), хотя, вероятно, что это его не окончательный формат и размещение. Также, вероятно, будут настройки для нескольких мониторов и высокого разрешениям (hi-dpi).

Оставьте свой комментарий!


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии