Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как удалить ботов, троллей и рекламу из Twitter

Twitter, казалось бы самая не содержательная социальная сеть, позволяющая отправлять тексты из пары-тройки предложений максимум, прочно вошла в жизнь многих людей, в первую очередь людей, чья профессия или призвание - быть зависимым от новостей. За последние лет 5 уже стало обыденностью, что именно пара строк на ленте новостей Твиттера появляется минут на 5-10 раньше информагентств, которые в свою очередь, также размещают новости в этой социальной сети. В Твиттере нет содержательных текстов, зато есть возможность мгновенно увидеть темы дня вашего профессионального сообщества, оценить значимость и реакцию общества. Порой увидеть краткие реплики десятка профессионалов полезней для принятия решения, чем чтение одной содержательной статьи, основанной на мнении лишь одной редакции.

 

Twitter заменяет трейдерам профессиональные информационные агентства, а "новостники" газет, журналов и ТВ черпают из Twitter последние известия, фото и видео происшествий. Увеличение числа подписок дает расширение кругозора, а автоматическое формирование ленты по ключевым словам позволяет видеть практически все новости определенной темы. Вместе с тем, пользователи агрегатора сталкиваются с проблемой фальшивых новостей (Fake News), рекламных и спамовых ботов. 

 

К сожалению, Твиттер переполнен ботами и троллями. На протяжении всего последнего года Twitter отчитывался об удалении сотен тысяч интернет-троллей и  спам-аккаунтов. Вы сами можете отправить жалобу в администрацию социальной сети для наказания по признаку межнациональной вражды, оскорблениям и т.п. Но вряд ли руководство Твиттера сможет одержать над ботами 100% победу. 

 

Но не стоит расстраиваться - вы можете удалить большинство ботов из вашей ленты Twitter менее чем за минуту, просто изменив свои настройки.  Простые изменения в настройках вашей учетной записи Twitter мгновенно удалят большинство ботов и троллей  из вашего канала, что избавит вас от лишней траты времени.  

 

Многие проблемы Twitter связаны с тем, что учетную запись  получить очень легко. Когда то, для этого требовалось лишь электронная почта. То есть ни требование ввода настоящей фамилии и имени, ни подтверждение номера телефона - все, что свойственно Facebook или Google+ - не требовалось. Как бы не проверял Твиттер данные при регистрации, его достаточно легко обмануть.

 

Упрощение создания учетных записей является частью стратегии Twitter по расширению своей пользовательской базы. И это обстоятельство обеспечивает ценность для различных предпринимателей, которые продают тысячи подписчиков в Твиттере по низким ценам. Например, можно легко купить 10 тысяч подписчиков за 500 рублей. Также твиттер популярен среди людей, которые управляют политическими ботами и тролль-фермами, работающими на государства. 

 

Подделать учетную запись в Twitter легко.  Если вы заявите, что эта запись фальшивая, и соцсеть ее удалит, злоумышленник сможет ее перерегистрировать в считанные минуты.

 

Реальные аккаунты в социальных сетях создаются в различных целях.  Они управляются реальными людьми или командами реальных людей, работающих в реальных компаниях. Описания таких аккаунтов включают биографию и идентифицируемые изображения, например фотографии или корпоративные логотипы. Их пользователи подтвердили номера телефонов и / или адреса электронной почты. Компании тратят много  времени и  денег на поддержку своих подписчиков, поэтому эти учетные записи заслуживают защиты.

  

Боты и тролли не имеют таких проблем. Они ценят анонимность и сопутствующее отсутствие ответственности. Как правило, они используют изображение профиля по умолчанию - и редко подтверждают свои номера телефонов и / или адреса электронной почты. Логика легко объяснима - зачем беспокоиться, когда проще создать новую учетную запись?

 

Итак, что же  позволяет легко исключить большинство плохих аккаунтов из вашего твиттера? 

 

Просто перейдите в раздел Уведомления в разделе «Настройки и конфиденциальность» в Twitter и отключите уведомления:

(1) У кого есть фотография профиля по умолчанию.

(2) Кто не подтвердил свою электронную почту.

(3) Кто не подтвердил свой номер телефона.

очисти twitter от спама , рекламы и ботов

Три щелчка превращают канал Twitter из ленты спама в ленту с содержанием. Боты и тролли могут все еще извергать яд, но вы их не увидите, так что их существование вряд ли вас огорчит.

 

К сожалению, реклама и отдельные спамеры  будет присутствовать в вашей ленте, но уже в в значительно меньшем количестве.   Вы увидите некоторых троллей из числа подтвержденных и даже проверенных аккаунтов, которые Twitter отказывается (или, возможно, не может себе позволить запретить из коммерческих соображений). Лучший ответ - заблокировать эти учетные записи и и уведомить администрацию Twitter о вредоносном содержании твитов. 


очисти twitter от спама , рекламы и ботов

Блокировка и занесение в черный список однозначно стоит делать, потому что в долгосрочной перспективе это влияет на алгоритмы Twitter и «фильтр качества».

 

Далее. Как и в Facebook, Twitter больше не отображает твиты хронологическом порядке: их может быть слишком много.  Вместо этого он пытается показать некие "лучшие твиты" в зависимости от ваших предпочтений, при этом работает пузырь фильтров. Система отбора включает в себя количество ответов, ретвитов и лайков, а также количество блокировок.

 

очисти twitter от спама , рекламы и ботов

 

 

Твиттер объяснил в своем блоге, что один из сигналов, которые он использует для определения «нехороших аккаунтов», это «как другие учетные записи взаимодействуют с ними (например, кто их отключает , кто подписан на них, кто ретвитит, кто блокирует и т. д.)".  Если пользователи часто блокируют рекламный аккаунт и сообщают об  этом в  Twitter  - администрация с меньшей вероятностью покажет твиты этого аккаунта.

 

Twitter утверждает, что он предоставляет платформу для защиты свободы слова, позволяя преднамеренную дезинформацию, оскорбления, клевету и угрозы. Тем не менее, пользователи не обязаны слушать ненавистнические высказывания и ложь. Наличие права на свободу слова не защищает пользователей от последствий злоупотребления им. В заключение расскажем о еще одной настройке Twitter. 

Вы можете легко заблокировать все твиты, в которых содержатся те или иные стоп-слова. Допустим, вы считаете, что криптовалюты придуманы лишь для того, чтобы их создатели обогатились за счет людей, поверивших в новую чудо-экономику. Чтобы убрать из ленты сообщения о криптовалютах даже от тех пользователей, которых вы читаете, достаточно добавить слова в черный список Twitterа:


очисти twitter от спама , рекламы и ботов

Надеемся, что ваша лента после этого приобретет более содержательный характер.

Поделиться:

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Тимур 18.01.2019 10:54
лента очищена, работает!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии