Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как восстановить случайно удаленные сообщения WhatsApp

Зачем восстанавливать удаленные сообщения из мессенджера? Возможно, что вместо архивирования чата WhatsApp вы случайно удалили его. Какая разница? Ну, архивные чаты можно очень легко восстановить в WhatsApp; восстановление же удаленных сообщений не так просто. 

Но будьте уверены, это возможно.

 

Чуть ниже мы покажем вам, как получить удаленные сообщения WhatsApp. А затем научим создавать расширенный план резервного копирования WhatsApp, чтобы вы больше никогда не потеряли свои сообщения WhatsApp.

 

Что такое резервные копии чата WhatsApp и зачем они нужны в принципе

 

Чтобы восстановить удаленные сообщения WhatsApp, вам необходимо включить «Резервное копирование чата» в «Настройки».

В разделе «Автозагрузка» WhatsApp предлагает несколько вариантов частоты резервирования:

  • Ежедневные;
  • еженедельные;
  • ежемесячные;
  • отсутствие обновлений.
как восстановить записи в thatsapp-1

Страница настроек резервного копирования WhatsApp - Настройка периодичности бэкапирования WhatsApp



Также важно отметить, что WhatsApp при архивировании сохранит только последний файл резервной копии для iOS и два последних файла резервной копии в  случае, если ваша операционная система - Android.

Имея ежедневные автоматические резервные копии, вы сможете легко восстанавливать сообщения вскоре после их удаления.

С другой стороны, еженедельные автоматические резервные копии позволят вам вернуться назад, чтобы восстановить удаленные сообщения WhatsApp с менее чем семи дней назад за счет потери последних сообщений чата. То есть, если операция резервирования проводится по понедельникам, а сбой произошел в среду, то данные за вторник будут утеряны.

Выберите частоту автоматического резервного копирования, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Для выбора более продвинутого плана резервного копирования для устройств Android прокрутите страницу вниз до раздела «Стратегия резервного копирования Advanced WhatsApp».

 

Восстановление чатов WhatsApp

Чтобы восстановить сообщения WhatsApp, вам сначала нужно будет определить, как были удалены сообщения.

 

Восстановление архивных сообщений WhatsApp

Если сообщения были заархивированы, вы просто восстановите их из архива, указав своему смартфону на нужный архив и отдав команду Восстановить «UNDO»

как восстановить записи в thatsapp-2

 

 

Впрочем, даже если чат был заархивирован достаточно давно, вы все равно сможете восстановить сообщения. В iOS прокрутите списке чатов, пока не появится «Архивированные чаты». Нажмите на нее, затем проведите по экрану в чате, который вы хотите восстановить, и нажмите «Unarchive».

В Android коснитесь текста «Архивированные чаты» в нижней части списка чатов. Нажмите и удерживайте чат, который вы хотите восстановить, а затем нажмите значок «Unarchive».

как восстановить записи в thatsapp-1

Нажмите, чтобы просмотреть и восстановить архивные чаты

 

 

Как восстановить удаленные сообщения WhatsApp

На удивление просто получить удаленные сообщения WhatsApp, если записи находятся в пределах выбранной вами частоты автоматического резервного копирования. Например, если ваша частота автоматического резервного копирования установлена ​​на ежедневную, то вы можете легко восстановить любые удаленные чаты перед следующей резервной копией.

Просто удалите и переустановите WhatsApp. При переустановке приложения вам будет предложено восстановить историю сообщений из файла резервной копии. Просто нажмите «Восстановить», и все, начиная с последней резервной копии, будет восстановлено.

Готово. Этот метод восстановления удаленных сообщений WhatsApp работает как на Android, так и на iOS.

как восстановить записи в thatsapp-1

 

Восстановление старых записей в чатах

Получение удаленных сообщений после выполнения резервного копирования несколько сложнее. Это будет зависеть от выбранной вами частоты автоматического резервного копирования и будет работать только на устройствах Android.

Как упоминалось ранее, WhatsApp записывает два файла резервного копирования чата. Один из них будет последней версией чата; другой, в зависимости от вашей частоты авто резервного копирования, может быть ежедневным, еженедельным или ежемесячным. И все они расположены на локальном хранилище вашего устройства Android.

  • Откройте проводник вашего устройства и перейдите в WhatsApp> Базы данных. 
  • В этой папке вы найдете два файла резервных копий чата с именем msgstore.db.crytp12(который является самой последней резервной копией) и другим отформатированным msgstore -YYYY-MM-DD.1.db.crypt12, где «YYYY-MM» -DD ​​"- это год, месяц и дата соответственно.

как восстановить записи в thatsapp-1

  • Для извлечения сообщений WhatsApp удаленных между двумя резервными копиями, просто сделайте:
    • Переименуйте msgstore.db.crytp12 в msgstore-latest.db.crytp12
    • Переименуйте файл msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12 в msgstore.db.crytp12
  • После этого удалите WhatsApp.

 

Если вы также создали резервные копии на Google Drive, то откройте приложение Google Drive, нажмите «Резервные копии» и удалите файл резервной копии WhatsApp.

как восстановить записи в thatsapp-7

Переустановите WhatsApp. 

Опять же, вам будет предложено восстановить данные из файла резервной копии, который вы только что отредактировали.

 

 

Этот метод позволит вам получить удаленные сообщения WhatsApp из второй самой последней резервной копии. Вы можете продолжать использовать WhatsApp с этого момента. Или вы можете экспортировать полученные сообщения чата и восстановить WhatsApp обратно к последней резервной копии, снова запуская весь процесс.

На этот раз в Проводнике файлов вашего смартфона сделайте следующее:

  • переименуйте существующий msgstore.db.crytp12 в msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12
  • переименуйте msgstore-latest.db.crytp12 обратно в msgstore.db.crytp12

Удалите и переустановите WhatsApp, восстановите резервную копию, и ваши последние чаты снова появятся!

 

Поиск удаленных изображений, видео и аудио

Это может стать неожиданностью, но когда вы удаляете изображения и видео из WhatsApp, они не стираются до тех пор, пока вы их не удалите. Поэтому восстановление изображений и видео WhatsApp, которые вы удалили из чата, довольно просто.

Откройте проводник вашего устройства, перейдите в WhatsApp> Media. Там тщательно просмотрите папки, пока не найдете удаленные файлы, которые хотите восстановить.

Случайное удаление сообщений является общей проблемой на всех платформах обмена сообщениями, а не только WhatsApp. Хуже того, вы можете случайно удалить некоторые важные документы, такие как файлы Microsoft Office. К счастью, восстановить удаленные файлы Microsoft Office так же возможно.

Расширенная стратегия резервного копирования WhatsApp

Исходя из того факта, что вы можете легко просматривать и редактировать файлы резервного копирования чата WhatsApp на устройствах Android, довольно легко манипулировать ими в ваших интересах.

Хотя WhatsApp будет хранить только два последних файла резервной копии, вы можете увеличить их количество, чтобы у вас было столько, сколько вы захотите.

Все, что вам нужно сделать, - переименовать msgstore -YYYY-MM-DD.1.db.crypt12 на что-то еще, возможно, n2.db.crypt12 . Таким образом, этот файл теперь защищен от перезаписывания WhatsApp. В следующей резервной копии WhatsApp создаст новый файл msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12. И теперь у вас будет три точки восстановления.

как восстановить записи в thatsapp-1

 

Создание WhatsApp для вас

Как вы можете видеть, довольно легко восстановить удаленные сообщения WhatsApp. Тем не менее, вы платите своим временем за такую возможность.  Именно поэтому правильная стратегия - выполнение резервных копий - доказывает свою ценность.

Вы можете повторить указанные настройки резервного копирования столько раз, сколько хотите. И без особых усилий вы сможете вернуться назад, чтобы восстановить удаленные сообщения WhatsApp.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии