Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Социальные сети: итого 2012 года

GlobalWebIndex проводит исследования в области многоплатформенного использования Интернета

Данные, собранные в GWI в 4-м квартале 2012 г. демонстрирует дальнейшее падение в использовании локальных социальных платформ и рост глобальных, особенно Twitter, Google и Facebook. Самой быстрорастущей сетью в 2012 году в смысле «активного использования»  был Twitter, который вырос на 40%. 21% от общей численности интернет-населения сейчас активно используют Twitter на ежемесячной основе. Это сопоставимо с 21% активно использующих YouTube, 25% активно используют Google+ и ошеломляющий 51% пользователей Facebook ежемесячно.

graphGWI

 

graph21

Facebook 

Наметилось возвращение роста Facebook. Как считает GIW, Facebook имеет 903 млн аккаунтов среди 16-65 летних. 

Google+

Число пользователей выросло в условиях активного использования на 27% до 343 млн пользователей, став второй социальной сетью. (Таким орбразом разрушается представление о Google+ как о соцсети, которой пользуются только сотрудники Google и их родственники.)

YouTube

Не рассматривался ранее как социальная сеть, но он занимает третье место в этой нише.

 

Локальные социальные сети в зоне снижения

Рост крупных, глобальных социальных платформ широко идет за счет местных сервисов, таких как MeinVz, Hyves, Copains d'Avant. Еще более интересно, наблюдается большое снижение по всем направлениям местных китайских сервисов: Tencent Weibo, Kaixin, Sina Weibo и Qzone - все они снижаются существенно, до 57% в случае Tencent Weibo.

Случай с Китаем интересный, но не неожиданный. Социальные сети / сервисы массово росли с 2009 по 2012 год и есть некоторое насыщение, несмотря на то, что Китай является наиболее социально активным на мировом рынке. 

 

Интересно

что в Топ-25 ВКонтакте занимает 21 место, а Одноклассники - 24 место. А количество пользователей ВК увеличилось примерно на 22%, и, таким образом, это 4-е место в рейтинге роста пользователей после Twitter, Facebook, Google+.

graphGWI3

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии