Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Nubia Alpha - фантастический телефон на запястье руки

Как будет выглядеть телефон будущего? 
Потратьте минутку, чтобы представить себе устройство, которое может быть даже невозможно сегодня: как бы вы его спроектировали? Какие функции вы бы включили?
 смартфон на запястье руки - nubia alpha
Это были те вопросы, которые заставили компанию ZTE, производителя телефонов Nubia, создать совершенно новый вид устройства, который выглядит так, как будто он исходит из мира фантастики: Nubia Alpha - телефон, который вы ... носите на своем запястье!
 

Сверхумные часы  или телефон на запястье?

 
У представленной модели есть яркий OLED-экран, который обертывается вокруг вашего запястья, причем в корпусе нашлось место даже для  передней камеры - для видеозвонков. Компания впервые продемонстрировала часы на технологическом шоу IFA в Берлине. Устройство было накрыто стеклянным кубом и пока никто не смог попробовать одеть его на руку.

смартфон на запястье руки - nubia alpha
 
Да, на выставке был представлен лишь концептуальный гаджет, но Nubia планирует запустить реальное производство Alpha уже к концу года, и будем надеяться на то, что реализация не уйдет далеко от концептуальной идеи.. 
 

Nubia Alpha

 
 
Какие мысли возникают, когда видишь телефон будущего? 
Что ж, надо признать - новый гаджет действительно живет в альтернативной реальности: он большой, он выглядит неуклюжим, незавершенным и пока не близок к стилю, который мы ожидаем от современного гаджета, даже такого нового, как этот. Нубия утверждает, что это, по их мнению, модель представляет собой телефон будущего, а это значит, что в один прекрасный день вместо телефона, который у вас есть в кармане, будет похожий. Требуется специальная eSIM, и вы сможете отправлять и принимать вызовы на часы - браслет.
 
смартфон на запястье руки - nubia alpha
Однако, как видится,  есть немало проблем с идеей Nubia Alpha: для начала, этот гаджет имеет высокий и узкий дисплей, который недостаточен для серфинга в интернете и социальных сетях. Далее, вы не сможете смотреть видео или фотографии с комфортом, у него нет задней камеры. Кроме того, на данный момент у гаджета крошечный аккумулятор в 500 мАч, которого может не хватить на день. Nubia говорит, что он работает над созданием более емкой батареи, которую можно было бы использовать и в других компактных устройствах 

Нубия Альфа: это будущее?

 
Итак, как мы можем суммировать эту сумасшедшую, новую новую Nubia Alpha? Гаджет, который приходит из альтернативной реальности? Прорывные  технологии, которые люди могли бы когда-нибудь освоить? Вроде да, но ... это ужасно незавершенное и недоделанное устройство. Оно великолепно выглядит как прототип телефона, но практическое применение на этом этапе может завершится захватом лишь небольшой части рынка.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии