Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Планшет Sony Xperia Z: первые фотографии, видео и отзывы

Sony Xperia Z самый тонкий и легкий 10,1-дюймовый планшет. Всего 0,27 дюйма в толщину и 1,09 фунта весом. Продажи стартуют весной от $ 499 за 32 ГБ и $ 599 за 64 Гб. Цвет пока черный, но 32 Гб версия будет также доступна в белом цвете.

Xperia-Tablet-Z1

Sideview

Планшет можно использовать как минителевизор с дистанционным управлением.

Programguide

Камера

Камеры планшета (8и сзади и 2х-мегапиксельная на передней панели) имеют тот же пользовательский интерфейс, как другие камеры Sony.

camera1

Водонепроницаемость

Планшет Xperia Z может выжить под водой в течение 30 минут.

water1

 

Вид сзади 

back1

Вид сбоку

 
xperia-side-view1

Да, Сони сдалала это. Наконец создали очень даже неплохое устройство. В самом деле Xperia Z имеет очень впечатляющие характеристики и функции (например дистанционный пульт). 

Вы помните предыдущие планшеты от Sony. Нет? Ну и ладно, хотя первое изделие было выпущено в 2011 года на ОС Android.

Сейчас же речь идет  о планшете Xperia Z , чрезвычайно тонком и легком устройстве с 10,1-дюймовым экраном и с хорошим дизайном. Да, Sony дала своему флагманскому планшету то же имя, что и флагманскому телефону, ранее представленному (в начале этого года) на выставке CES. 

Планшет Sony Z напоминает одноименный смартфон он Sony. Дизайн, линии, цвет, да и вообще - если хотите - идеология. 

Планшет очень привлекателен. Очень приятный, гладкий на ощупь пластик. Вес - изумляет - всего 494 грамм!  Это значительно легче, чем многие "таблетки" с меньшими экранами, в том числе 8,9-дюймовый Nook HD + (517 грамм), 8,9-дюймовый Kindle Fire HD (567 грамм) и 9,7-дюймовый IPad (653 грамм).

Sony также утверждает, что Xperia Z самый тонкий 10,1-дюймовый планшет. 

 

Итак, технические характеристики Sony Xperia Z

Отметим для начала, что Ipad не является 100% конкурентом для Sony. Маркетинговая ниша немного другая. Xperia Z запросто может выступать в качестве домашнего телевизора  с пультом дистанционного управления. Настройка каналов крайне проста - через нажатие на на иконку посредством специального  приложения, которое также включает в себя контент из Netflix и YouTube. 

Эта функция делает Xperia Z больше конкурентом линейки Samsung Galaxy Tab, которая имеет аналогичный набор функций. Оба планшета имеют инфракрасные порты и программу управления.

Качественные цвета позволяют отлично выглядеть HD видеотрансляциям и видеозаписям Xperia Z благодаря технологии Mobile Bravia. 

В плане процессорной мощности Xperia Z находится на одном уровне со своими сверстниками. Мы видим всё тот же  четырехъядерный процессор 1,5 ГГц Snapdragon S4 с 2 Гб оперативной памяти. 

На планшете две камеры, 8 Мп на задней и 2 на передней. Аккумулятор имеет "выносливый" режим, который (якобы) улучшает длительность в режиме ожидания.

Планшет Sony включает в себя чип Field Communication (NFC), но не для мобильных платежей, я для обмена информацией с  NFC аудиоустройствами. Не очень удобно на практике, кстати.  Даже несмотря на расположение точек соприкосновения четко обозначено, потребовалось несколько неудачных попыток, прежде чем получилось запустить в паре с NFC аудиосистему. Хотя в конечном итоге это работает. 

Итогом спецификации, которая наиболее важна, конечно, является цена. Где Xperia Z и спотыкается. 

Цена начинается от $499 за 32GB и $599 за 64GB. Хотя фактически это на $100 дешевле, чем такой же емкости iPad, обе модели  - не дешевы. 

А теперь ложка дегтя. Судя по последним сообщениям с форумов - Xperia Z не может выполнять ряд командных макросов для удаленного управления приложениями.

Хотя Sony говорит, что это возможно. Посмотрим, возможно положение исправится после обновления. 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии