Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Продвижение в топ, это как? Ответы на вопросы пионера

Вы создали свой сайт, но счетчик внизу показывает, что кроме вас на него никто не заходит? При наличии в рекламном бюджете вашей компании средств на продвижение это можно исправить различными способами.

Чаще всего, клиенты хотят, чтобы их сайт по продаже шаурмы непременно попал в топ поисковых систем Google, Яндекс или даже Rambler, если вы еще помните что это.

Прежде всего, стоит отметить, что универсальных и однозначно эффективных способов продвижения сайтов на сегодняшний день не существует. Продвижение в топ — это всегда сложный, кропотливый и творческий процесс, требующий солидного багажа специальных знаний и опыта. Рассмотрим несколько бытующих мифов, касающихся продвижения сайтов.

Программы по продвижению сайтов, или новые приключения электроника

Интернет пестрит объявлениями, предлагающих приобрести удивительные изобретения сумрачных гениев, позволяющие привлечь на ваш сайт over 9000 уникальных посетителей после установки на ваш компьютер специальной программы. Иногда желаемого результата предлагается достичь, просто введя в программу адрес сайта, а остальные заботы, якобы, чудо продвиженческой мысли возьмет на себя. Увы, единственное, что подобные программы способны раскрутить, так это вас, причем на деньги.

Смело заявляем, что такие предложения направлены на особую целевую группу доверчивых граждан, которых в США на политкоректном языке называют «представители интеллектуального большинства».

Социальные сети — это дешево

Бесплатно зарегистрироваться в социальных сетях и отправить сообщения куче незнакомых людей — очень просто. У многих складывается впечатление, что и продвинуть свой товар в социальных сетях будет столь же просто и почти бесплатно. Это глубочайшее заблуждение. Социальные сети требуют постоянного внимания и развития, даже больше чем web-сайт. За лояльную аудиторию в соцсетях нужно бороться не на жизнь, а насмерть: по нескольку раз в день придумывать интересные посты, моментально давать обратную связь на любой комментарий, платить лидерам мнений, проводить конкурсы. Гарантии успеха, впрочем, тоже небольшие. Социальные сети — это вообще новое явление, которого до двухтысячных годов вообще не существовало, каждый продавец, пришедший продвинуть на этом поле свой товар, подобен саперу или эквилибристу. Если неудачное продвижение сайтов будет заключаться лишь в том, что их не будут посещать, неуклюжая работа в социальных сетях, в свою очередь, может вообще напрочь испортить вашу деловую репутацию.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии