Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Windows 8: какие программы установить?

Вот вы установили новую Windows 8. И что теперь? Какие приложения установить?

Сама по себе ОС очень отличается от того, к чему привыкли пользователи. В ней появились некоторые интересные возможности, как например, установка картинки-пароля. Но кроме всего прочего, Windows обычно бывает "увешана" дополнительным программным обеспечением, которое порой никогда не используется. Самое первое, что вы должны сделать, это загрузить и запустить PC Decrapifier или SlimComputer Free; они удаляют большую часть того, что не нужно.

Затем сразу же следет установить антивирусное программное обеспечение. 

Далее устанавливаем более 12 продуктов. Этот список включает новый браузер, современные коммуникации, инструменты безопасности, утилиты для повышения производительности, развлечения, редактор изображений, техподдержка и, конечно, полный офисный пакет. Даже если вы поклонник веб-приложений, которые выполняют во многом те же функции, все-таки стоит установить их прямо на жесткий диск.

Некоторые из этих приложений имеют эквиваленты в Windows 8. Вы найдете их в Microsoft Store, которое как приложение находится на экране запуска Windows 8. Можно запустить некоторые из этих программ, как Хром, Evernote и TeamViewer без входа на рабочий стол Windows 8, но для полной функциональности следует установить настольные версии. (Но вы не найдете аналог Microsoft Office.)

Мало времени? Установите 10 из 13 продуктов мгновенно -  да и многие другие бесплатные приложения - посетив Ninite.com. Отметьте программы, которые вам нужны, и Ninite сразу создаст установщик для скачивания и установки последней версии каждой программы в один присест. Зайдите на Ninite и настройте свой собственный список предпочтений. Это сэкономит вам время в поиске и установке рекомендуемых программ.

Итак, перечень программ.

Браузер - Google Chrome

Как это не смешно, но на новой Windows браузер Internet Explorer используют один раз: чтобы загрузить другой браузер. IE становится лучше и лучше, но на данный момент Google Chrome впереди. Chrome предлагает режим Windows 8, чтобы состыковаться с интерфейсом Metro.

Хранение заметок - Evernote

Если нужно сохранить что-нибудь, что вы просматривали на своем компьютере, стоит обратиться к Evernote. Можно поспорить, нужна ли настольная версия для Windows, так как есть веб-интерфейс, расширения браузера и мобильные приложения. Но настольная версия предоставляет сверхбыстрый доступ и специфическую функцию для Windows 8 - Evernote Touch — особенно удобно, если экран сенсорный. Можно загружать 60 МБ примечаний в месяц бесплатно; обновление стоит 5$ в месяц.

Офис - Microsoft Office 365 Home Premium

Есть, безусловно, другие пакеты офисных программ, некоторые из которых можно установить, но ни один не имеет мощи и богатства функций Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Publisher и OneNote. Все версии 2013 года (плюс служба синхронизации SkyDrive) включены в 99$ ежегодной подписки на Office 365, также можно установить приложения Office максимум на пяти устройствах, включая Mac и смартфоны. Программы Office 365 получают регулярные обновления через интернет.

337609-office-microsoft-office-365-home-premium1

 

Антивирус - Norton Antivirus (2014)

Конечно же, никто не оставит ПК на Windows без антивируса. Эта ОС - самая распространенная в мире и самая атакуемая. Нортон Антивирус - одна из лучших программ, в особенности, в плане блокирования фишинговых сайтов.

Утилита - CCleaner

Чтобы избавиться от цифрового хлама на компьютере, установите данную утилиту. Запуская ее время от времени, вы будете вознаграждены быстрой работой компьютера.

337605-utility-ccleaner1

 

Редактор изображений - Paint.NET

Всем известны возможности Photoshop, но за $20 в месяц - это не для всех. Одна из лучших программ для редактирования изображений, которая не требуют специальных инструментов - это удивительный Paint.NET. Программа удовлетворит и опытных пользователей, легкая, быстрая, а главное, бесплатная. Она поддерживает свои собственные плагины. Вам понравится то, что она может сделать с изображением.

337614-image-editor-paint-net1

 

Видеоплеер - VLC media player

Windows Media Player известен в течение более чем двух десятилетий, но ПО с открытым исходным кодом небольшой, многоплатформенный VLC Media Player обошел Windows Media Player, проигрывая все, что угодно. Плеер не поможет вам создать плейлисты и организовать музыку, но воспроизведет любой непонятный видео файл.

Музыка - Spotify

Этот онлайн-сервис потоковой музыки имеет веб-интерфейс и множество онлайн-версий, но десктопная версия является бесплатной. 

337616-music-spotify1

Коммуникации - Skype

Теперь принадлежащий Microsoft, Skype стал синонимом видеочата с момента своего дебюта десять лет назад. Учетную запись в Skype в сочетании с настольным программным обеспечением предоставляет коммуникационный центр, позволяя совершать дешевые вызовы по всему миру и принимать звонки с любого телефона. Приложение для Windows 8 является несколько более ограниченным, но по-прежнему предлагает высокое качество разговора в простом интерфейсе.

 337611-communications-skype1

 

Безопасность - LastPass

Почти для всего, что мы делаем в интернете, требуются пароли. Последнее, что вам нужно, - это слабый пароль - угроза для вашей безопасности. Если пароль сильный, сложный, то потом его ужасно тяжело вспоминать. LastPass - утилита для управления паролями для всех платформ, хранит их в надежном месте в облаке, так что можно получить к ним доступ в любом месте.

337612-security-lastpass1

 

Синхронизация - Google Drive для PC

Диск Google стал многим: это онлайновый офисный пакет, интернет-"шкафчик", а также десктопное средство синхронизации. Именно поэтому мы чаще всего и хотим установить его: он позволяет синхронизировать все файлы, таким образом, давая нам доступ и с телефона. Свободное пространство начинается с 15 ГБ, разделенное между Google Drive, Gmail и Google+ Фотографии.

Игры - Steam

Хотите лучшую игру - закачайте и установите Steam. Это больше, чем просто цифровой магазин по распространению игр; это также сообщество друзей-геймеров, все из которых имеют доступ к 2000 наименований.

337606-games-steam1

 

Удаленный доступ - TeamViewer

При необходимости удаленного доступа установите TeamViewer. Версия для Windows 8 - TeamViewer Touch - можно установить бесплатно. Приложение работает на разных платформах, так что можно управлять компьютерами Mac, Linux или же взять под контроль iOS, Android или Windows Phone 8.

337615-remote-control-teamviewer1

 

 

Поделиться:

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+2 # максим 17.12.2016 09:51
почему вот сразу все не продают в одной сборке???
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии