Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



От чего зависит стоимость дизайна сайта?

От чего зависит стоимость дизайна сайта?

Во-первых, самое главное состоит в том, что стоимость дизайна сильно зависит от тех задач, которые сайт должен решать.

Например, это может быть удобство восприятия информации, которая очень нужна на корпоративных ресурсах, на сайте визитка и  в интернет-магазинах. Здесь графические элементы ни в коем случае не должны отвлекать от главного, информации, которая содержится на сайте. То есть такие элементы дизайна, как флэш-анимация на этих ресурсах просто противопоказаны. Конечно, они при желании заказчика могут быть установлены, но только в ограниченном количестве, да так, чтобы они не навязывались людям.

Главное, на что нужно сделать акцент на сайте, так это удобство пользователя. Поэтому статьи и содержание страниц должны быть аккуратно предоставлены в каталоге. Все должно быть структурировано, в том числе и тексты, чтобы пользователь не захотел удаляться с этой сайта. Подобные ресурсы называют ориентированными на определенный контент, включающий в себя все необходимое для разработки дизайна для каждого заказчика, то есть ваш дизайн будет строго индивидуальным. Больше сайтов с таким дизайном не будет, в этом можно быть уверенным.

 

Структура сайта может быть классической. К ней относят шапку, меню, дополнительные блоки, контент, подвал.

 

Обычно в такой структуре пункты меню располагаются стандартным образом. Они всегда текстовые. Так их можно расположить горизонтально, например, под шапкой или вертикально в колонке, например, в левой или правой. В шапке должна быть отработанная фотография, а также небольшой элемент, нарисованный под заказ. Фон лучше всего чтобы был однотонным, без фонового рисунка, тогда он легче читается и воспринимается.

 

Такой тип дизайна  может для разных видов интернет-страниц. Отметим, что ресурсы, ориентированные на определенный дизайн, имеют строго оговоренную стоимость сайта. При этом цена включена в общую конструкцию. Обычно цена достигает четверти сотни тысяч рублей. При этом срок разработки такого сайта занимает всего одну неделю.

 

Во-вторых, можно сказать о промо-дизайне. Он относится к тем сайтам, которые для посетителя имеют большое значение. К таким сайтам можно отнести промо-визитки для какого-то бренда или продукта, тогда, конечно, нужна картинка. Это обычно сложный дизайн . Он состоит из отрисовки сложных элементов, которые будут установлены на главной странице.

 

При этом структуру сайта можно выбрать любую. Все зависит от того, какая тематика проекта. Например, могут располагаться на нем только главные пункты меню. Или же страница разделена на блоки, в каждом из которых есть иллюстрация, и она требует тщательной отрисовки.

 

Можно сказать, что нужна отрисовка иконок, проработка фона. Здесь уже можно использовать в каком угодно количестве флэш-анимацию, рисованные элементы, обилие графики. Главное помнить о цели подобного ресурса – это привлечение внимания будущих клиентов, поэтому пусть вся эта мишура побудит пройтись по сайту и выбрать нужную продукцию.f}

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии