Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Бесплатные ресурсы для проверки отображения веб-страницы в разных разрешениях

Людям, вовлеченным в разработку веб-сайтов, обычно требуется проверить, как макеты сайта будут отображаться в разных разрешениях экрана и веб-браузерах. Сложно отследить отображение сайта на различных устройствах с разными разрешениями экрана. К счастью, некоторые интернет-сайты предлагают отличное средство для проверки макета страницы при разных разрешениях экрана.

Эти веб-сайты выводят предварительный просмотр веб-страницу путем ввода URL сайта. Если вы хотите увидеть, как ваша веб-страница будет выглядеть в разных разрешениях экрана, вы можете попробовать эти бесплатные ресурсы, легко проверив совместимость с различными размерами экрана.

Некоторые из этих сайтов предлагают широкий спектр популярных разрешений настольных компьютеров, ноутбуков, телевизоров, планшетов и мобильных устройств, другие предоставляют возможность ввести разрешение вручную и проверить макет страницы в каком-то конкретном разрешении.

Хотя все инструменты просты и легки в использовании, они имеют свой собственный набор преимуществ в сравнении друг с другом. 

Screenfly

screenfly

На первое место можно вынести Screenfly - очень хороший сервис для онлайнового тестирования сайта в различных разрешениях, который имеет понятный и симпатичный пользовательский интерфейс. На сайте вы найдете различные варианты разрешения экрана, включая настольные компьютеры, нетбук, ноутбук, планшеты, смартфоны, телевизоры.

Есть возможность выбрать непосредственно название устройства в случае, если вы не знаете его точное разрешение. Таким образом, вы можете выбрать Kindle, Google , Samsung, Motorola, Apple из выпадающего списка и проверить макет страницы в соответствующем разрешении.

Кроме того, Screenfly позволяет установить нестандартный размер экрана в пикселях и позволяют применить к своей страничке. Таким образом, вы можете легко проверить веб-страницы практически в любом разрешении.

Кроме того, вы можете вращать экран, включить или отключить прокрутку веб-страницы или использовать прокси-сервер для тестирования веб-страницы. 

Попробуйте  здесь.

Website Resolution Tool

WRT

 

Website Resolution Tool - другой бесплатный онлайн ресурс, где можно легко проверить сайт в разных разрешениях. На сайте вы найдете хороший диапазон устройст от настольного компьютера, ноутбук, планшет до смартфона. Кроме того, также позволяется вручную вводить разрешение и проверять макеты страниц.

Кроме того, есть вариант "в браузере", который оставляет место для границ браузера и элементов управления, а также панели задач в окне предварительного просмотра.

Попробуйте здесь.

Online Resolution Tester

RTon

Далее идет Online Resolution Tester,  другой бесплатный инструмент, который позволяет протестировать сайт в разных разрешениях. Есть возможность выбрать из предложенных вариантов разрешения или ввести свои собственные размеры для сайта. 

Этот сайт предлагает два различных варианта отображения: окна и рамки. Вариант окна хорошо сочетается с низким разрешением экрана, однако, если выбранное разрешение больше размер экрана, вы можете использовать опцию кадров, чтобы проверить его совместимость с размером экрана.

Online Resolution Tester также определяет текущее разрешение вашего экрана и отображает его для ознакомления. 

Попробуйте здесь.

screen-resolution.com

SR

screen-resolution.com - еще один веб-инструмент, который позволяет протестировать страницы сайта в различных размерах. Сайт лучше всего работает с Internet Explorer и отображает веб-страницы в выбранном разрешении. Однако, список разрешений весьма ограничен. Это означает, что вы можете проверить веб-страницы только в 8 разрешениях, включая 800 × 600, 1024 × 768, 1280 × 960, 1440 × 900, 1600 × 1200, 1680 × 1050 и 1920 × 1200.

screen-resolution.com не предусматривает такое количество опций, как на других подобных веб-сайтах, но и этот вариант стоит попробовать.

Попробуйте здесь.

TestSize.com

TS

Последним в списке является ресурс TestSize.com, бесплатный онлайн инструмент, который предлагает 9 различных разрешений для проверки страницы сайта: 240 × 380, 640 × 480, 800 × 600, 1024 × 600, 1024 × 768, 1280 × 600, 1280 × 1024, 1366 × 768 и 1920 × 1024.

Кроме того, здесь также можно вводить размеры экрана вручную и проверять веб-сайт в отдельно открывающемся окне (Open popup). TestSize.com удобен и прост в использовании. 

Попробуйте здесь.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # WimGeK 18.05.2020 19:54
Спасибо, давно искал
Ответить
 
 
0 # AshGeK 06.09.2020 13:12
прикольно. но по сути хром победил всех.
Ответить
 
 
0 # WimGeK 21.09.2020 09:15
Интересная новость
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии