Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как лучше всего продвигать сайт?

Большая часть владельцев сайтов создают ресурсы с целью увеличения прибыли компании. Однако для того, чтобы веб-портал нормально функционировал, чтобы количество посетителей увеличивалось, недостаточно просто создать хороший электронный ресурс. В данном случае потребуется качественное продвижение сайта.

На сегодняшний день существует немалое количество разнообразных методов того, как можно раскрутить веб-портал. В первую очередь необходимо отметить такой способ, как поисковая оптимизация. Она включает в себя ряд действий, нацеленных на то, чтобы продвигаемый ресурс получил высокие позиции при выдаче результатов. Основная работа в данном случае направлена на выявление семантического ядра – списка слов, вокруг которого будет выстраиваться контент сайта. Данный метод является весьма эффективным, однако имеет один существенный минус. Чтобы поисковая оптимизация сайта дала первые результаты, потребуется около двух месяцев. Это говорит о том, что такой метод раскрутки лучше всего начинать использовать сразу же после создания веб-ресурса.

Помимо этого, не менее действенной оказывается интернет-реклама. Существует несколько её разновидностей: медийная, геоконтекстная, контекстная, вирусная и пр. Медийная, или баннерная реклама, является очень эффективным средством продвижения сайта. Баннеры предоставляют возможность не только ярко прорекламировать услуги, товары или имя компании, но и также дают возможность сразу же перейти на продвигаемый ресурс. Этим медийная реклама выгодно отличается от своего печатного аналога.

Необходимо также несколько слов сказать и о контекстной рекламе, которая, в отличие от баннеров, чаще всего имеет только текстовый контент. Контекстная реклама появляется рядом с первыми результатами выдачи – рядом со ссылками на сайты. Преимущество контекстной рекламы заключается в том, что она нацелена на конкретную аудиторию, которая заинтересована в приобретении того или иного товара или услуги.

На сегодняшний день всё чаще и чаще для продвижения используются социальные сети, блоги и форумы. Там без труда можно поместить тематические посты с указанием ссылки на продвигаемый сайт. Огромное количество пользователей сети интернет проводит в соцсетях много времени, поэтому использование данных площадок будет правильным решением. Если в предыдущих случаях раскрутка будет требовать определённых денежных затрат, то в данном случае они не потребуются. Всё, что необходимо, - это лишь зарегистрироваться на том или ином сайте.

Существуют и другие способы раскрутки сайта, например, почтовая рассылка. Однако для того, чтобы продвижение было максимально эффективным, рекомендуется использовать не один метод раскрутки, а сразу несколько.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии