Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



VirusTotal - онлайн сервис для проверки URL-адресов и подозрительных файлов

  

Проверка с помощью Virus Total

VirusTotal представляет собой бесплатный сервис, который анализирует подозрительные файлы и URL-адреса и облегчает быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ. VirusTotal сохраняет отчеты всех сканирований, запрошенных пользователями. Это позволяет пользователям запрашивать и получать их без повторного сканирования файлов или ссылок. Функция поиска позволяет получить отчет по файлам, URL-адресам, отчеты пользователей VT сообщества и комментарии сообщества.

 

Приступая к работе

Для того, чтобы начать, просто нужно обратиться к форме поиска VirusTotal и следовать инструкциям, описанным в следующих разделах.

 

Поиск отчета сканирования файлов

Для того, чтобы найти последний VirusTotal отчет о файле просто введите его хэш. В настоящее время разрешены хэши MD5, SHA1 и SHA256.

 

Virus Total

 

Некоторые пользователи также могут быть заинтересованы в поиске отчета сканирования по конкретному файлу, это также может быть сделано, нужно вставить идентификатор сканирования ( sha256-timestamp_epoch ). Это вернет проверку файлов на данный момент времени, а не его последний анализ.

 

Поиск отчетов URL-сканирования

URL поиски просты, вы просто должны ввести в строку поиска нужный URL, веб-приложение нормализует его и сравнит с позициями в  наборе данных VirusTotal. Указав URL, вы получите отчет о нем.

 

Virus total

 

Некоторые пользователи могут быть заинтересованы в поиске отчета URL-сканирования , это также может быть сделано, просто необходимо вставить в строку для проверки добавляется "U:" ( U : sha256-timestamp_epoch ). Это вернет URL-сканирования на данный момент времени, а не его последний анализ.

 

Поиск пользователей VirusTotal сообщества

 Вы хотите знать, является есть ли у вашего друга аккаунт в VT Community? Просто введите в его ник, поставив перед ним символ "@", например, @ VirusTotalTeam. Конечно, для выполнения такого поиска необходимо сначала знать ник друга в VirusTotal сообществе, функция поиска приведет вас на страницу его профиля в VirusTotal сообществе.

 

virus total

 

Поиск через комментарии VirusTotal сообщества

 

Комментарии в VirusTotal сообществе могут помочь в лечении вашего ПК или могут оказаться полезными при анализе конкретного образца вредоносного программного обеспечения, теги комментария позволяют пользователям искать через отзывы VirusTotal сообщества. Просто наберите в теге, например, "# Zbot".

 

VirusTotal

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии