Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как нанести водяной знак на изображение?

Рекомендуемые программы для Windows - Рекомендуемые программы Windows

Сегодня, когда вы делитесь своими собственными изображениями в Интернете, не так просто сохранить авторство. Множество пользователей могу просто взять ваше изображение и присвоить его. Приложения, представленные ниже, помогут вам бороться с подобным плагиатом с помощью нанесения водяных знаков на изображения, прежде чем вы поделитесь ими с миром.

Какие же существуют программы и как они работают?

XnView

watermarking-software-windows-10-11О первом приложении можно сказать, что это перебор. XnView гораздо больше, чем просто программное обеспечение для создания водяных знаков, но это причина, чтобы не включать его в этот список. XnView - менеджер изображений с поддержкой пакетного переименования, конвертирования, изменения размеров, манипуляции цветами, корректировки качества и, конечно, также доступно пакетное добавление водяных знаков. Поддерживается более 500 различных форматов. Для нанесения водяных знаков необходимо сначала выбрать изображения, на которых из нужно разместить, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите опцию Batch processing - Пакетная обработка. В открывшемся окне будет вкладка Transformations - Преобразования, где можно нанести водяные знаки - Watermark.

Установить XnView.

Fast Watermark

wm

Fast Watermark добавляет на изображения текст на основе водяных знаков.

Всё настраиваемо: шрифты, которые используются, цвета и положение водяного знака. Доступна опция непрозрачности, водяные знаки могут быть повернуты. Пакетное нанесение водяных знаков на нескольких изображениях одновременно можно настроить, открыв вкладку Pictures в правой боковой панели. К сожалению, добавление изображений как водяных знаков (к примеру, логотипов) не возможно, и это, конечно, недостаток.

Установить Fast Watermark.

FastStone Image Viewer

Скриншот 2016-01-26 15.04.17

В FastStone Image Viewer нанесения водяных знаков дополнительная, а не основная опция. Программа поставляется с широким набором функциональных возможностей редактировния изображения, изменение размера, доступно применение различных эффектов к изображениям, и многое другое.

Выберите Эффекты > Водяной знак, откроется окно для нанесения знака. Далее вы открываете логотип и устанавливаете его на выбранных изображениях. В программе доступно нанесения водяных знаков только в виде картинки, текст не поддерживается, в отличие от Fast Watermark, где возможно нанести только текст.

Установить FastStone Image Viewer.

Best Free Image Converter

bfim

Best Free Image Converter - конвертер изображений с дополнительными функциями, в том числе и нанесение водяных знаков. Интерфейс стандартный, с панелью инструментов в верхней части, справа боковая панель позволяет настроить параметры преобразования, в то время как остальная часть интерфейса содержит список изображений для обработки (да, пакетная обработка поддерживается).

Для установки водяного знака нужно открыть вкладку Watermark - Водяные знаки в правой боковой панели. Конвертер хорошо тем, что позволяет нанести и изображение, и текст в виде водяного знака.

Установить Best Free Image Converter.

Watermark Magick

Watermark-Magick 011Watermark Magick - еще одно программное обеспечение для нанесения водяных знаков, которое дает возможность использовать и изображение, и текст.

Также поддерживается пакетное нанесение водяного знака. Наряду с добавлением графических и текстовых водяных знаков вы можете добавить рамки обработанным изображениям, для этого откройте вкладку Frame - Рамка в левой боковой панели.

Установить Watermark Magick.

Вывод

Пожалуй, из перечисленного программного обеспечения для Windows наиболее интересные Watermark Magick и Best Free Image Converter, потому что отличаются простотой и возможностью применять и изображение, и текст. Другие же хороши в том случае, если необходимо каким-либо образом отредактировать изображение.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии