Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как выбрать площадку (сервис) для проведения вебинара

Сервис вебинаров — это сайт, предоставляющий программное решение для организации вебинаров. Обычно в него входит доступ к панели управления, на которой вы можете настроить основные параметры комнаты вебинара, где вы и будете проводить вебинар.

 

Комната вебинара обычно представляет собой веб-страницу, через которую участники вебинара могут слушать выступающего, смотреть слайды и писать в чат. Хотя сервисы вебинаров обладают гораздо большими возможностями, среди которых трансляция изображения рабочего стола компьютера или проигрывание видеороликов в презентации, не все из них нам подойдут.

 

В основном сервисы вебинаров платные, и, как правило, плата вносится каждый месяц. Цены начинаются с $20 в месяц и зависят от максимально возможного количества участников в комнате и дополнительных функций. Однако вместе с этим нередко предлагается демотариф, или возможность бесплатно пользоваться сервисом с небольшим количеством допустимых участников в комнате и ограниченными возможностями.

 

Для выбора качественного сервиса проведения вебинара можете руководствоваться следующими базовыми требованиями.

 

  • Хорошее качество звука — вас должно быть хорошо слышно, без прерываний и шумов.

 

  • Простота использования — сервис должен быть удобен вам и вашим слушателям. Если сервис англоязычный, он должен быть интуитивно понятен, иначе часть слушателей не смогут зайти в комнату.

 

  • Показ слайдов — хотя эта возможность есть у каждого сервиса, проверьте, чтобы ваши слайды отображались нормально, без погрешностей.

 

  • Запись вебинара — сервис должен предоставлять возможность делать записи вебинаров. Многие слушатели вебинаров захотят переслушать его позже и будут ждать от вас запись.

 

  • Удобный чат — сервис вебинаров должен иметь удобный чат, чтобы вы могли общаться со слушателями, даже если у вас возникнут проблемы со звуком.

 

Тестировать сервисы вы можете у себя на компьютере, открыв две комнаты вебинара (как администратор и как слушатель), или попросить друга зайти в комнату вебинара и проверить ее в работе.

 

Самые популярные сервисы проведения вебинаров.

WizIQ.com

webinar services wiziq

 

Сервис имеет только английский интерфейс, но позволяет делать анонсы и проводить вебинары на русском языке. Для учеников есть возможность поиска по сайту.

Сервис требует бесплатной регистрации. Если вы это уже сделали - можете получать предварительные напоминания о вебинарах, которые выбрали для посещения. Можете в процессе вебинара беседовать с ведущим не только в чате, но и голосом, если он включит вам микрофон.

Можно подписываться на новые вебинары конкретного ведущего, написать отзыв, стать членом социальной сети сервиса.

Есть возможность записи вебинара и соответсвенно последующего его просмотра в записи. Видеозапись вебинара можно также скачать в виде EXE - файла.

Минус - вебинары, названные кириллицей, находятся плохо. 

Сайт: http://www.wiziq.com/

OnWebinar.ru

webinar services on webinar

 

Только русскоязычный сервис. Интерфейс с выбором и информацией по вебинарам сделан полностью на Flash.

Для ведущих - нужно скачать специальную программу, для создания анонса вебинара и его проведения. Программа довольно удобная.

Достаточно удобная программа. Из минусов - иногда бывают претензии к качеству звука. 

Из плюсов - есть много вебинаров, кторые не требуют предварительной регистрации. Заходи и смотри.

http://onwebinar.ru/

GeniRoom.com

webinar services geniroom

 

Молодой, но бурно развивающийся сервис. Двуязычный. При регистрации, в настройках профиля, укажите русский, как язык интерфейса.

Есть много записей состоявшихся русскоязычных вебинаров. Хорошее качество трансляции видео и аудио. Для закачки презентаций лучше использовать PPT (не PPTX), до 5 Мб.

Есть очень приятные функции:

  • подписка на ведущего,
  • напоминания о старте вебинара за час до начала,
  • возможность оценить качество вебинара и видеть его рейтинг.

Очень хорошее качество записи - но скачать её нельзя, а только посмотреть он-лайн. Можно скачать только материалы к вебинару - презентации и картинки.

Сайт: http://geniroom.com

 

Нotconference 

Англоязычный сервис. Минимальная цена 45$. Есть возможность демонстрационного использования.

Сайт:  http://hotconference.com/downloads.php

Webinar2 

Бесплатный отечественный сервис для проведения вебинаров. Идеально подходит для проведения промо-вебинаров. Есть тестовая возможность использования скрин-кастов во время проведения вебинара.

Сайт:  http://webinar2.ru.  

Webinar.fm.

Платный отечественный сервис. Есть возможность демо-доступа на 7 дней для тестирования всех возможностей вебинарной площадки и полной подготовки для проведения последующих вебинаров! Заказал демо-доступ, практически всё понравилось, так что именно этим сервисом я и планирую дальше пользоваться!

как написано на оф сайте: простое, удобное управление, отображение презентаций PowerPoint, проигрывание видео YouTube и mp3-аудио, кристально чистый звук, поддержка PC/Mac/Linux, удобный чат и пользовательский интерфейс на 18 языках!  

Сайт: http://webinar.fm/ 

Gotomeeting

Очень распространенный сервис для проведения вебинаров.  GoToMeeting — это веб-сервис, созданный компанией Citrix Online. Программное обеспечение предназначено для проведения веб-конференций и для удаленного просмотра рабочего стола, и позволяет пользователям общаться с другими людьми через интернет в режиме реального времени. Позволяет создавать конференции, в которых принимают участие до 15 человек. Компания предоставляет возможность бесплатно использовать этот продукт в течение испытательного периода.

 

Comdi

Сервис Comdi - это инструмент, позволяющий проводить онлайн мероприятия, посредством передачи видео, аудио информации. Как написано на официальном сайте - прост в общении, боган возможностями. Чем богат:  позволяет проводить вебинары, телетрансляции, он-лайн - консультирование, создавать и проводить презентации. Продукт платный, имеется несколько тарифов, в зависимости от целей.

Официальный сайт:  http://www.comdi.com/about/

Webinar.tW

Сервис вебинаров Webinar.tW предоставляет услуги онлайн конференций( Вебинаров) для физических и юридических лиц. Платный

Официальный сайт:  http://www.webinar.tw/

 Webex 

Сервис  Webex от компании Cisco предлагает создавать и транслировать видео-конференции на 25 человек. Есть бесплатная версия на 14 дней.

Сайт: http://www.webex.com/ 

 

Webinar.ru

Система позволяет проводить видеоконференции в любом качестве (вплоть до HD) и транслировать несколько участников одновременно. Встроенная VoIP система передачи речи и интеграция с телефонными линиями (телеконференсинг), позволит участвовать в вебинарах в любой точке планеты, независимо от наличия и качества интернет-соединения.   Возможность презентовать любые материалы: презентации, документы, веб-страницы, видео-ролики.  Возможность проводить вебинары с использованием телеконференц-связи, либо проводить телефонные конференции и селекторные совещания отдельно. Сервис можно попробовать бесплатно в течение 14 дней 

Сайт: http://webinar.ru/ 

 

 

И напоследок обобщенная талица сравнительных характеристик различных площадок для проведения вебинаров

webinar

 

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+1 # Константин 19.09.2013 12:46
Наша компания уже около года пользуется видеоконфиренцсвязью - проводит обучение персонала. Выбрали vivavox. Работой сервиса довольны, цена полностью устраивает. Сотрудники компании всегда отзывчивы, приветливы, быстро и квалифицированно решают вопросы
Ответить
 
 
-3 # Антон243542 23.01.2014 12:33
Посоветуйте сайт для проведения вебинаров. Пытался пользоваться inar.fm - оказались мошенниками. Деньги взяли, сервис не предоставили, вернуть деньги отказались.
Посоветуйте нормальных, плиз
Ответить
 
 
0 # Вебинар FM 14.08.2016 23:08
, спасибо за то, что вы нашли время поделиться своим мнением об использовании сервиса Вебинар FM. Нам очень жаль, что сервис не соответствовал вашим ожиданиям. Позвольте принести вам свои самые искренние извинения за предоставленные неудобства.

Мы боремся за то, чтобы обеспечить сервис самого высокого уровня для каждого из наших клиентов. Поэтому ваш отзыв очень важен для нас, это помогает улучшить качество предоставляемых нами услуг. В настоящий момент мы работаем над устранением указанных вами замечаний о работе нашего сервиса.

Ваш отзыв передан на рассмотрение соответствующим специалистам. Для того, чтобы ваш вопрос мог быть решен, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки нашего сервиса. В обращении укажите ссылку на данную переписку.

Спасибо еще раз за ваш отзыв! Нам действительно очень жаль, что вы испытали дискомфорт.

Мы повторно приносим свои извинения и надеемся видеть вас вновь в качестве клиента.
Ответить
 
 
0 # Сергей 10.11.2014 14:37
Вот хорошая платформа ttps:mownconference и поддержка русская
Ответить
 
 
0 # Артем 22.04.2015 18:57
интересно..
Ответить
 
 
0 # Артем 22.04.2015 18:59
замучился уже выбирать сайт для вебинара. глючат все.
Ответить
 
 
0 # Вика 09.06.2018 16:45
А вы попробуйте mownconference.pro с ним таких проблем нет
Ответить
 
 
0 # Ярослав 05.09.2015 17:27
Очень хитрые ребята clickinar! Не рекомендую с ними работать! Первое наше знакомство началось с того, что они самовольно сняли с моей кредитки не 0 долларов, как было заявлено, а сначала 0 и на следующий день 0!!! Я написал в техподдержку спросил что за дела?! Тогда вернули деньги. После -х месяцев работы с ними (а нужно сказать они в принципе не плохой сервис предоставляют), я заморозил аккаунт. И чтобы вы думали - совершенно случайно увидел смс об отчете за покупку месяца кликвебинара (он сам активировался после заморозки, хотя у них заявлено, что я могу разморозить аккаунт когда захочу) и снял у меня деньги за месяца - а это 0 баксов при текущем уровне доллара более 0 рублей! Просто так ни за что!
Ответить
 
 
0 # iva-nova 26.04.2016 19:15
Выскажусь в поддержку одного из сервисов, используемых мной в работе достаточно активно, - inar. Позволяет эффективно использовать аудиоконференции, онлайн-совещания, вебинары для продаж, образования, совместной работы и маркетинга (inarfunctionsdla-ma rketinga). При возможности проводить видеоконференции, телеконференции, демонстрации презентаций и документов, демонстрацию экрана, возможность пригласить любое количество участников или спикеров из любой точки мира, предоставляется также отличное качество картинки и звука.
Ответить
 
 
0 # Екатерина 11.11.2017 15:44
Еще советую вам попробовать эту площадку teacbase.
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии