Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



VNC клиент - RealVNC - программа для управления компьютером через Интернет или LAN по TCP/IP протоколу

RealVNC предоставляет программное обеспечение дистанционного управления, который позволяет вам видеть и взаимодействовать с настольными приложениями через любую сеть. 

RealVNC - программа для управления компьютером через Интернет или LAN по TCP/IP протоколу. Основное отличие от аналогов заключается в том, что с ее помощью можно управлять, например, unix-сервером с компьютера под управлением Windows95.

RealVNC состоит из двух частей - серверной и клиентской. Сервер устанавливается на том компьютере, которым надо управлять, а клиент, окно которого напоминает веб-браузер, ставится на рабочую станцию - одну или несколько. Крайне положительное свойство

RealVNC - отсутствие каких бы то ни было последствий в случае обрыва связи: при ее восстановление связи, причем не только с этой, но любой другой рабочей станции, можно будет продолжить работу с того же места, на котором связь прервалась. Платформы: Windows (All Versions)

Функциональность

RealVNC предоставляет администратору удаленный доступ к своему компьютеру или компьютеру конечного пользователя из любого места с использованием любой операционной системы. В отличие от некоторых других инструментов для работы с VNC, это решение поставляется в комплекте с серверным и клиентским компонентами, позволяя установить все необходимое программное обеспечение в одном пакете. RealVNC дает возможность осуществлять удаленное администрирование без использования сторонних приложений. А корпоративная версия также позволяет обмениваться с конечным пользователем мгновенными сообщениями, не отвлекаясь на разговоры по телефону при оказании технической поддержки.

Возможности

Обратите внимание: набор доступных функций различается в зависимости от версии.

• Поддержка широкого круга операционных систем.
• Аутентификация на сервере по технологии RSA с использование 2048-битного ключа.
Шифрование данных по стандарту AES с использованием 128-битного ключа.
• Поддержка печати.
• HTTP- и VNC-подключение к одному порту.
• Поддержка прокси для HTTP.
• Отдельный канал для технической поддержки.
• Возможность обмена файлами.
• Поддержка адресной книги.
• Встроенный чат.
• Возможность масштабирования экрана.
• Поддержка аутентификации с использованием нативных средств выбранной платформы.
• Инструменты для развертывания в комплекте (только для Windows).


Окно настроек

В окне настроек можно задать тип аутентификации. Желательно использовать аутентификацию, иначе доступ к удаленному подключению через VNC сможет получить любой пользователь компьютера.

Подводные камни

Главный недостаток RealVNC — сложность в освоении. Утилита не предусматривает использования стандартных средств удаленного доступа. В состав RealVNC входят серверный и клиентский компоненты, причем для успешного подключения к удаленному компьютеру серверная часть на нем должна быть запущена и настроена. Это задача не для среднестатистического пользователя, поэтому администратору желательно подготовить компьютер самостоятельно, иначе потом придется в удаленном режиме объяснять пользователю, как запустить и настроить сервер.

Выводы

RealVNC — прекрасное решение для тех, кому требуется мощный инструмент для удаленного администрирования серверов или настольных компьютеров. Если же вас интересует простое и удобное в обращении приложение, которое любой пользователь сможет с легкостью запустить, чтобы предоставить администратору удаленный доступ к своей системе, стоит поискать другие варианты. RealVNC никак не назовешь простым и удобным инструментом для конечных пользователей, хотя администраторы разберутся с ним без проблем.

 

Размер: 724KB

Лицензия: Freeware

URL адреса: www.realvnc.com

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии