Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Защита данных с помощью шифрования файлов

aesAES Crypt представляет собой программное обеспечение для шифрования файлов, доступное для нескольких операционных систем и которое использует стандарт Advanced Encryption Standard (AES) для легкого и надежного шифрования файлов.

Не нужно быть экспертом, чтобы использовать AES Crypt. При работе на Windows единственное, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу, выбрать AES Encrypt или AES Decrypt, ввеcти пароль, и AES Crypt сделает все остальное. На Mac можно перетащить файл в программу AES Crypt и ввести требуемый пароль. В командной строке можно выполнить команду "aescrypt" с именем файла и паролем, чтобы использовать ПО для шифрования и дешифрования. 

Используя мощный 256-битный алгоритм шифрования, AES Crypt может защищать наиболее важные файлы. После того, как файл зашифрован, можно не беспокоиться, что кто-то прочитает вашу конфиденциальную информацию, так как зашифрованный файл совершенно бесполезен без пароля. Он просто не может быть прочитан.

AES Crypt является идеальным инструментом для тех, кто передает конфиденциальную информацию, например, во время путешествия, загружая важные файлы на серверы в Интернете, или хочет защитить конфиденциальную информацию от кражи из дома или офиса. AES Crypt также является идеальным решением для резервного копирования информации и хранения этих данных в банке, в облаке и любом другом месте, где файлы могут быть доступны кому-то еще.

AES Crypt является полностью бесплатным программным обеспечением с открытым исходным кодом

Ссылка для скачивания

  

DiskCryptor logo1

DiskCryptor представляет собой решение для шифрования, которое предлагает шифрование всех разделов на диске, в том числе системного раздела. 

Первоначально DiskCryptor был разработан в качестве замены для DriveCrypt Plus Pack и PGP Whole Disk Encryption (WDE). Однако текущая цель проекта заключается в создании лучших продуктов в своей категории. Кроме того, в будущем, значительные усилия будут посвящены созданию подробной документации по внутреннему устройству программы, которые были бы лучшим доказательством ее безопасности.

Релизы DiskCryptor от 0.1 до 0.4 были полностью совместимы с TrueCrypt, так как они использовали соответствующий формат разделов и зашифрованные данные с алгоритмом AES-256 в режиме LRW. Начиная с DiskCryptor 0.5 программа опирается на собственный формат раздела, разработанный специально для шифрования разделов с сохранением данных на них, так как формат TrueCrypt был первоначально предназначен для создания пустых томов. Этот шаг позволил повысить стабильность программы, исключить множество проблем, связанных с файловыми системами, и создать оптимальный формат для дальнейшего развития программы.

Загрузить

 

logo axantum1AxCrypt является программным обеспечением с открытым исходным кодом для шифрования файлов на Windows. Легко интегрируется с ОС Windows для сжатия, шифрования, расшифровки, хранения, отправки и работы с отдельными файлами.

AxCrypt является отличным дополнением к сервисам Dropbox , Google Drive , Live Mesh , SkyDrive и Box.net.

AxCrypt шифрует файлы, которые затем можно безопасно и легко отправить другим пользователям по электронной почте или любым другим способом. Поддерживается самостоятельная расшифровка файлов, устраняя необходимость в установке AxCrypt.

AxCrypt переведен на английский, чешский, датский, голландский, финский, французский, немецкий, венгерский, итальянский, норвежский, русский, польский, испанский и шведский языки.

Скачать

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии