Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Континент Т-10 - планшет с СКЗИ классов КС1, КС2 на базе Android

Программно-аппаратный комплекс (ПАК) "Континент Т-10" представляет собой планшетный компьютер на базе процессора микроархитектуры ARM под управлением мобильной ОС Android 4.0.3 и позволяет организовать безопасный доступ мобильных пользователей через сеть Интернет (или другие сети общего доступа) к защищенным ресурсам корпоративной сети с помощью организации VPN-туннеля, данные в которомшифруются в соответствии с ГОСТ 28147-89.

планшет с СКЗИ на android

ПАК "Континент Т-10" содержит VPN-клиент "Континент-АП", интегрированный на системном уровне в операционную систему мобильного компьютера.Встроенный VPN-клиент "Континент-АП" обеспечивает возможность установки защищенного VPN-туннеля с серверомдоступа АПКШ "Континент"с возможностьюцентрализованного управления правами доступа мобильных пользователей. Благодаря глубокой интеграции достигается высокая скорость VPN-соединения и прозрачность для любых приложений, работающих с сетевыми протоколами семейства TCP/IP.

Функции безопасности обеспечиваются строгой двухфакторной аутентификацией пользователя по цифровому сертификату открытого ключа, хранимого на отчуждаемом носителе MicroSD.

Также поддерживается возможность запрета всех незащищенных соединений: в этом случае весь трафик мобильного устройства может маршрутизироваться на корпоративный шлюз безопасности (прокси) для приведения в соответствие с корпоративными требованиями безопасности, например, антивирусной или URL-фильтрации.

ПАК "Континент Т-10" обладает хорошей мобильностью и широкими коммуникационными возможностями. Возможно подключение к беспроводным сетям Wi-Fi (802.11b/g/n) и сотовым сетям GPRS, 3G, 4G (LTE). Протестирована работа с сетями таких провайдеров как МТС, Билайн, Мегафон. Встроенная Li-Ion батарея емкостью 7600мАч обеспечивает длительное время автономной работы.

Менеджер по продукту Александр Немошкалов отметил:

"Помимо встроенных функций безопасности (VPN-клиента), возможности защиты сетевого трафика и управления политиками доступа к информационным ресурсам ПАК "Континент Т-10" предусматривает возможность установки стороннего ПО, разработанного для платформы Android, например, средства формирования и проверки ЭЦП, электронного документооборота, CRM, системы электронных платежей и т.д. Это открывает широкие возможности для интеграции с существующими IT-системами, при этом в продукте уже решены вопросы встраивания и сертификации криптографических модулей.

На данный момент продукт ПАК "Континент Т-10" проходит сертификационные испытания на соответствие требованиям, предъявляемым ФСБ России к СКЗИ классов КС1, КС2".

Технические характеристики "Континент Т-10":

Размер и разрешение экрана: 9,7", 4:3, 1024x768.

Технология экрана: LCD, IPS.

Тип сенсора экрана: емкостный мультитач (10 точек касания).

Операционная система: Android 4.0.3.

Процессор: Rockchips (RK2918) A8 1,2ГГц.

Оперативная память (ОЗУ): DDR3 1ГБ.

Встроеннаяфлеш-память: 16ГБ.

Поддержка карт памяти: MicroSD/SDHC (до 32ГБmax).

Датчики: G-сенсор.

Аппаратные клавиши: кнопка включения, громкость.

Разъемы устройства: аудио 3,5 ммJack (стереогарнитура), гнездо MicroSD/SDHC, Micro-USBx2 (USB 2.0 Hostx1, USB 2.0 OTGx1), разъем для подключения ЗУ.

Камера: встроенная тыловая камера 2,0 Мп, дополнительная фронтальная камера 2,0 Мп.

Поддержка беспроводных сетей: Wi-Fi (802.11b/g/n).

Поддержка сотовых сетей: внешний USB-модем 3G/4G.

Звук: встроенные стереодинамики, микрофон.

Емкость аккумулятора: 7600мАч(встроенный, несъемный).

Характеристики ЗУ: 100–240В, 12В, 2А.

Время автономной работы: свыше 7 часов.

Габаритные размеры: 243х190х9,8 мм.

Вес: ~600г.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии