Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Портал успехов информатизации РФ

Минкомсвязь России создает "электронную доску", отражающий уровень информатизации российских госорганов
Электронное правительство

 

Ключевым сервисом Портала станет панель отображения состояния ведомственной и региональной информатизации (в международной терминологии – dashboard). Каждый посетитель Портала сможет в удобной форме получить информацию о работе госорганов в сфере информатизации, запланированных и фактических расходах на мероприятия по информатизации, достигнутых результатах, ознакомиться с рейтингами госорганов и регионов, показателями эффективности мероприятий по информатизации и сводной аналитической информацией.

 

Информация на Портал поступает из государственной информационной системы учета информационных систем, разрабатываемых и приобретаемых за счет федерального и региональных бюджетов, Концепция создания которой была одобрена распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. № 2387-р.

 

Ресурс позволит вести внешний мониторинг и оценку проделанной работы, чтобы выявить риски на стадии планирования мероприятий по информатизации и отказаться от заведомо неэффективных решений.

 

Для повышения эффективности и прозрачности расходов на ведомственную и региональную информатизацию, начиная с 2012 года, Минкомсвязь России планирует публичное раскрытие информации об информатизации на портале ведомственной и региональной информатизации. Портал наглядно представит картину работы государственных органов в области информационных технологий.

 

В настоящее время Портал работает в режиме опытной эксплуатации по адресу http://365.minsvyaz.ru/prt.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии