Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Технологии будущего года

Недавние зарубежные исследования перспектив развития новых технологий отметили в конце 2013 года рост во всем мире продаж смартфонов (более миллиарда). Это на 39% больше, чем в году предыдущем. Но к 2017 году прогнозируется еще большее их количество – более 1,7 млрд. единиц. Динамичный рост использования мобильных устройств требует технологий, которые обеспечивают возможность получения и передачи информации с максимальной безопасностью. Такая технология сегодня есть – NFC. Near Field Communication или коммуникации ближнего поля означает технологию беспроводной высокочастотной связи с малым радиусом действия, которая обладает скрытым, но огромным потенциалом. Пользователи в скором времени смогут с комфортом совершать платежи, использовать библиотечную карточку или ездить в метро, не испытывая трудностей с коммуникациями.

Все больше компаний начинают использовать технологии BYOD (Bring Your Own Device), т.е. использовать собственные планшеты и смартфоны непосредственно на работе, практически без необходимости в корпоративной технике. Аналитики уверены, что стремительное распространение использования собственных устройств, которые сегодня предлагает любой магазин электроники, свидетельствует о том, что вопрос мобильности для фирм, компаний и корпораций всего мира остается на пике актуальности. Многие компании пересматривают свое отношение к BYOD. Вполне возможно, что в течение совсем небольшого промежутка времени своя техника может стать стандартным требованием работодателя, поскольку ускоряет процесс принятия решений и всегда находится при сотруднике.

Современные технологии набирают популярность и в сфере маркетинга. В 2014 году, вероятно, будет разработана эффективная технология для поддержки процессов продаж с помощью iBeacons или NFC. Потребители уже привыкли к вспомогательным технологиям персонализации сделок, таких как идентификация клиента, база клиентуры в реальных магазинах, что схоже с онлайн-ремаркетингом. В 2013 году впервые появились широкодоступные мобильные устройства, поддерживающие технологию iBeacons.

Популярность 3D принтеров будет расти вследствие относительно низкой цены и перспектив использования этих устройств в домашних условиях. Перспективным направлением бизнеса могут быть также услуги аутсорсинга в области 3D-печати, что, несомненно, увеличит спрос на прототипирование, поэтому стоит обратить внимание на эту нишу на рынке новейших технологий.

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии