Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Кофеварка Wi-Fi Qualcomm: высокотехнологично и с кофеином

Инновационная кофеварка Qualcomm позволяет управлять процессом приготовления кофе, используя планшет, а также способна дистанционно уведомлять о готовности напитка.

Если Вы сыты походом по горло регулярными походами к кофеварке каждый раз, когда Вы хотите выпить кофе, если вы до сих пор не обзавелись секретаршей, то Wi-Fi кофеварка Qualcomm станет для вас неплохим выбором.

Кофемашина с дистанционным управлением была представлена  на стенде Qualcomm на Мобильном Мировом Конгрессе в Барселоне.

Qualcomm Wi-Fi кофемашина

Управляемая планшетом кофеварка Qualcomm. 

Для управления Qualcomm выбрала несколько платформ. Используя технологию для создания приложений дополненной реальности под названием Vuforia, Вы размахиваете камерой своего планшета перед кофеваркой, пока она не будет распознана и Вы не получите контроль за кофеваркой на экране, а затем можно определить крепость, количество и время приготовления Вашего кофе.

Когда кофе был готов, у Qualcomm появился второй планшет (на Windows 8, в то время как первый был на Android), настроенный на то, чтобы дать сигнал о готовности и что пора встать с дивана и насладиться кофе.

кофе машина Qualcomm Wi-Fi

Кофе готов!

Но плохая новость в том, что это всего лишь концепт-технология, которую поставщик процессоров создал, чтобы показать то, что можно достигнуть с некоторыми обычными физическими объектами и рядом микросхем, основыванных на Wi-Fi.

Это устройство нельзя будет купить в ближайшее время, вся  система основана на платформе с открытым исходным кодом Alljoyn, которую Qualcomm будет отправлять со множеством микросхем в этом году. Так что Вы могли бы взять паяльник и создать это хитрого изобретения для кофе сами.

Qualcomm показал подобные взломанные установки, которые позволили планшету управлять будильником и функцией как отдаленным ТВ.

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии