Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Воспроизведение музыки в AIMP

На сегодняшний день среди плееров для прослушивания музыки лидерство Winаmp не является безоговорочным. Одной из довольно интересных программ в данной области является AIMP, которая позиционируется как многофункциональный медиацентр.

aimp1

Программа разработана российским программистом Артемом Измайловым, проигрыватель является бесплатным, поэтому можно AIMP скачать бесплатно, предназначен для некоммерческого использования, с закрытым исходным кодом, написан на Delfi. Плеер отличается простотой и надежностью в работе, встроенные утилиты легко позволяют перекодировать музыку из одного формата в другой, есть возможность изменять внешний вид и т.п. В целом, если сравнивать с Winamp, то по своей функциональности российская разработка практически ни в чем не уступает. К основным преимуществам AIMP можно отнести следующие:

- программа поддерживает достаточно большое количество звуковых форматов.CDA, .AAC, .AC3, .APE, .DTS, .FLAC, .IT, .MIDI, .MO3, .MOD, .M4A, .M4B, .MP1, .MP2, .MP3, .MPC, .MTM, .OFR, .OGG, .RMI, .S3M, .SPX, .TAK, .TTA, .UMX, .WAV, .WMA, .WV, .XM;

- для достижения наилучшего качества звука используется 32-битная обработка звука;

- удобный интерфейс;

- 18-ти полосный эквалайзер и встроенные звуковые эффекты Реверб, Фланжер, Хорус, Питч, Темп, Эхо, Скорость, Басс, Усиление, Подавление голоса;

- поддержка модулей расширения функциональности: возможность добавления новых утилит и расширения уже имеющихся;

- возможность настройки горячих клавиш;

- возможность работы с несколькими плейлистами;

- предусмотрена возможность работы нескольких пользователей одновременно;

- многоязычный интерфейс и т.д.

Редактор тэгов позволяет работать с аудио файлами, переименовывать их группой, сортировать файлы по заданному шаблону, применять значения тэгов к группе файлов.

Вести статистику воспроизведения, выставлять оценки прослушанным композициям, упорядочивать музыку можно с помощью фонотеки – своего рода органайзера музыкальных файлов.

Программа позволяет работать с интернет-радио, прослушивая и записывая в форматы OGG / WAV / MP3 / AAC / AAC+.

CoverArt Downloader позволяет искать и загружать обложки альбомов в Интернете.

AIMP возможно использовать и как будильник, задав время запуска выбранного трека с постепенным нарастанием громкости, и, наоборот, как способ уснуть под любимую музыку путем установки выключения компьютера по таймеру или по окончании очереди воспроизведения.

На сегодняшний момент последней версией является AIMP 3, основные системные требования для программы – установка под операционную систему Windows XP / Windows Vista / Windows 7.

Оставьте свой комментарий!


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии