Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Российский Национальный узел Интернет-безопасности приступил к работе

В России приступил к работе отечественный Национальный узел по обеспечению безопасности в Интернете http://saferunet.ru/.

Узел состоит из трех компонентов: информационно-аналитический ресурс, публикующий основную информацию об Интернет угрозах, консультационная линия по вопросам противодействия Интернет-угрозам и "горячая линия" по борьбе с противоправным контентом. Аналогичные узлы существуют за рубежом, в частности, в странах Евросоюза.

Проект «Национальный Узел Интернет-безопасности в России» создан группой общественных и коммерческих организаций, обеспокоенных ростом числа Интернет-угроз в российском национальном сегменте Сети и объединившихся вокруг задачи обеспечения безопасного использования Интернета его пользователями, а также минимизации Интернет-угроз. Решение о начале практической работы по созданию Национального Узла было принято участниками Научно-практической конференции «Угрозы человеку и обществу из Интернета: положение в России» (i-SAFETY-2008), прошедшей в рамках Недели безопасного Рунета 5 февраля 2008 года в Москве.

Координатором проекта является Региональный общественный Центр Интернет-технологий (РОЦИТ) – некоммерческая негосударственная организация, целью которой является способствование дальнейшему интенсивному развитию сети Интернет в России. РОЦИТ является одной из старейших российских Интернет-организаций, существуя с 1996 года и все это время ведя активную деятельность на благо Рунета.
Так как служба вполне официальная, то в ее адрес можно будет адресовать насущные проблемы безопасности, сообщать о противоправных материалах, расположенных в сети и пр. По вопросам Интернет-угроз можно найти информацию на сайте и обратиться за консультацией к специалистам – в число которых входят ведущие эксперты Рунета.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии