Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как Autodesk планирует внедрить роботы 3D-печати на строительные площадки

Autodesk разработала оригинальный инструментарий для строительной отрасли. Представлен "3D фургон", где роботы и системы 3D-печати собраны вместе - в переносном контейнере - для мобильности.

 autodesk

Autodesk демонстрирует свое видение будущего строительной отрасли, 3D-печать строительных деталей непосредственно на месте строительства по макетам, разработанным в интернет-сервисе. Компания-разработчик программного обеспечения заявила, что конечной целью проекта является устранение дефицита квалифицированной рабочей силы в  строительной отрасли (проблема крайне актуальная для основного рынка сбыта - США и ряда ведущих европейских стран), а также для того, чтобы помочь отрасли идти в ногу с ростом потребностей в жилье с использованием новых производственных принципов и практик.

 

По данным Autodesk, ускоряющееся увеличение численности населения в мире приведет к увеличению спроса на здания. Эта задача, в сочетании с нехваткой квалифицированных рабочих, подтолкнуло строительную отрасль к рассмотрению новых методов строительства, в том числе к альтернативным способам строительства частей зданий.

 

Решение Autodesk для этого предполагаемого кризиса предложения на жилье является своего рода добавочным производственным «инструментарием» для строительной отрасли. Причем роботы и системы 3D-печати впервые собираются вместе в переносном контейнере для транспортировки.

 autodesk

Идея заключается в том, что различные роботы и системы печати, способные печатать большие, пригодные для использования в строительстве металлические компоненты, могут быть упакованы в контейнер для транспортировки и отправлены с одного места работы на другое. Этот метод, по словам компании, позволяет строить здания быстро; детали, которые будут производиться - будут более точными, появится возможность тонкой настройки (кастомизации) отдельных строительных элементов.


Autodesk планирует приступить к поставкам в течение ближайшего времени. Предполагается, что в Европе "3D принтеры на колесах" будут доступны уже этой зимой.

 

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Zack 14.02.2019 09:00
дак уже дома строят..
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии