Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Ульяновский ветропарк автоматизируют на 124 миллиона рублей

 

В промышленном ветропарке в Чердаклинском района Ульяновской области, построенном финской компаний «Фортум», планируют установить автоматизированные системы управления и связи на общую сумму 124 млн рублей.

 

ООО «Первый ветропарк ФРВ» объявил тендер на монтаж и запуск систем. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 июля, а 26 июля планируется подвести итоги конкурса и выбрать победителя.

 

Подрядчику предстоит, в частности, установить автоматизированные системы учета электроэнергии, управления технологическим процессом, контроля и управления доступом, видеонаблюдения, связи и отпугивания птиц на строящемся ветропарке мощностью 2х25 МВт. Согласно техническому заданию, все работы должны быть завершены в декабре 2018 года.

 

Напомним, что ранее компания «Фортум» запустила в Чердаклинском районе ветряную станцию мощностью 35 МВт. Затем к ней присоединили еще одну станцию с установленной мощностью 2х25 МВт. Аукцион на строительство фундаментов для семи дополнительных установок был проведен в мае 2018 года.

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии