Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Россети внедряют программу для «умного учета» электроэнергии

rossetiПАО «Российские сети» внедряют новый информационно-вычислительный комплекс «Пирамида-сети», который поможет более эффективно учитывать расход электроэнергии. На работы по установке программного обеспечения выделяется 200 млн рублей из средств предприятия. «Россети» объявили конкурс на право внедрения «Пирамиды-сети», победители которого будут названы 14 мая, сообщает RosTender.info.
Подрядчикам предстоит провести работы по установке комплекса в 64 филиалах 14-ти дочерних обществ «Россетей» по всей России. Новое программное обеспечение должно объединить разнородные системы учета в филиалах и помочь в развитии «умного счета» на базе единой платформы. «Пирамиды-сети» способны собирать и обрабатывать информацию не меньше, чем с 22 млн приборов учета одновременно, хранить в базах данных информацию по 80 млн приборов учета. Согласно конкурсной документации, подрядчику необходимо завершить работы в течение года.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии