Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Facebook тестирует опцию "Найти Wi-Fi"

Facebook начал тестирование функции, предназначенной для определения доступа к бесплатному общественному Wi-Fi поблизости от вас. Компания подтвердила, что ее функция обнаружения Wi-Fi в настоящее время уже запущена, правда, только в некоторых странах.

"Для того, чтобы помочь людям оставаться на связи с друзьями и близкими, о которых они заботятся, мы внедряем новую функцию, которая найдет открытые сети Wi-Fiпоблизости", - сказал представитель Facebook.

Для некоторых пользователей функция доступна уже сейчас через приложение iOS. Для того чтобы найти ее, найдите в меню Enable Find Wi-Fi. Включите опцию, и приложение определит места рядом, имеющие точку доступа. Вы увидите информацию не только о бесплатном Wi-Fi, но и какое время требуется, чтобы добраться до этого места, и сеть, к которой можно подключиться.

Facebook рекомендует дать доступ к приложению определения вашего местоположения, утверждая, что это "позволить facebook строить историю точных мест, полученную через устройство."

facebook-wifi1

Эта функция может стать полезной в различных ситуациях. Возможно, она будет актуальна для пользователей в развивающихся странах, которые сталкиваются с дорогостоящим мобильным трафиком. Пригодится и тем, кто хочет сэкономить на роуминге во время путешествия за границу, а также пользователям, которым необходимо загружать большие файлы, такие как фотографии или видео.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии