Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Huawei объявила победителей Всероссийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2016

Москва - 26 сентября: Компания Huawei завершила вторые Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2016, финал прошел в центре Digital October.

IMG 1184

Основная цель проведения соревнований – повышение мотивации к самообразованию и профессиональному развитию молодых специалистов в области ИКТ. В отборочных этапах, которые проходили в дистанционной форме с июля по август 2016 года в рамках традиционной заочной Летней школы, приняли участие более 2300 студентов и молодых дипломированных специалистов, представляющих более 250 вузов и колледжей из 168 городов России. 43 участника успешно справились со всеми отборочными заданиями и встретились для решающего испытания на финале в Москве.

Программа соревнований Honor Cup 2016 состояла из трех номинаций: 

  • Номинация «345G» была посвящена области мобильной связи, включая высокоскоростное подключение мобильных устройств к интернету и мобильные сервисы;
  • Номинация «E=DC2» содержала вопросы в области облачных решений для серверов и хранилищ данных;
  • Номинация «vIP» проверила знания участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP-сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.

Финал соревнований объединил не только лучших участников в трех номинациях, но и более 150 студентов и преподавателей, интересующихся инфокоммуникационными технологиями. Эксперты Учебного центра Huawei прочитали лекции по темам "Разработки 5G", "Виртуализация элементов сетей связи", "Интернет вещей", "Об участии российских вузов и научных групп в перспективных телеком-разработках". Молодые специалисты, для которых актуален вопрос трудоустройства, прошли мастер-класс "Как успешно пройти собеседование: практические советы" от представителей HR-департамента Huawei. Также все желающие смогли больше узнать о Huawei и познакомиться с работой фан-клуба компании.

Главным событием финала стала викторина, в которой встретились по пять участников в каждой номинации, ранее доказавших высокий уровень своей теоретической и практической подготовки. Оценить компетентность финалистов, а заодно и свою собственную, могли не только гости финала, но и все желающие благодаря прямой онлайн-трансляции на сайте соревнований.

По итогам финала победителями стали студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Симферополя:

  • в номинации «345G»:

1   место – Глеб Марченко (Московский технический университет связи и информатики)

2   место – Сергей Аржанцев (Московский технический университет связи и информатики)

3   место – Кирилл Иванов (Санкт-Петербургский политехнический Университет Петра Великого)      

  • в номинации «E=DC2»:

1 место – Владимир Трофлянин (Московский технический университет связи и информатики)

2 место – Елизавета Тишина (Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана)

3 место – Павел Осмаков (Таврическая академия Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского)

  • в номинации vIP:

1 место – Антон Горыня (Санкт-Петербургский политехнический Университет Петра Великого)

место – Мурат Батчаев (Кубанский государственный университет)

место – Сергей Чернов (Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича)

Финалисты и победители в качестве призов получили мобильные устройства компании Huawei: смартфоны Huawei P9, Honor 8, Honor 5C. Также лучшие участники были награждены ваучерами на прохождение обучения в Сетевой академии Huawei.

На открытии финальных соревнований выступил генеральный директор компании Huawei в России Эйден У: «В этом году в Honor Cup приняло участие вдвое больше претендентов, чем в прошлом – 2300 человек, и это поразительно! Я рад отметить этот праздник знаний в кругу самых ярких и выдающихся молодых специалистов. В России очень много блестящих студентов и преподавателей, и реализация некоммерческих научно-образовательных проектов – неотъемлемая часть корпоративной стратегии Huawei. Приятно, что наши цели в этой области совпадают с приоритетами Правительства РФ по поддержке молодых талантов».  

«Проведение второго всероссийского Honor Cup – очень значимое событие, поскольку такие соревнования стимулируют творчество и поддерживают в молодых людях стремление к инновациям. В турнире приняли участие ребята из 160 городов РФ, что показывает яркий потенциал России в сфере ИКТ. И я с радостью хотел бы отметить, что серьезный вклад в развитие ИКТ в стране сделала компания Huawei, по инициативе которой проводятся эти состязания. Я искренне желаю успехов всем молодым специалистам, которые строят свое будущее в области ИКТ», – добавил Ли Хуэй, посол КНР в России.

«Приятно, что так много талантливых ребят приняли участие в соревнованиях и дошли до финала. Уверен, впереди вас ждет большой успех. И я рад, что есть такие компании, которые помогают молодым талантливым российским ребятам строить свое будущее. Это имеет большое значение для Российской Федерации и для укрепления дружеских отношений между Россией и Китаем», – сказал в заключение Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин.

Информация для прессы:

Фомичева Татьяна,

PR-менеджер

Компания Huawei в России

Тел.: (495) 234-0686,

Моб.: (925) 008-1612

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Информационные партнеры соревнований HonorCup:

hua

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О компании Huawei

Компания Huawei– ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.

Более подробная информация на сайте: Huawei Russia

И в социальных сетях:

HuaweiRussiaFacebook

Huawei Russia Twitter

Huawei Russia Vkontakte

Huawei Russia Youtube

Huawei LinkedIn

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии