Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Huawei подвела итоги второго этапа соревнований Huawei Honor Cup 2016

hua1

Москва, 30 августа – 2016: Huawei завершила второй этап Всероссийских соревнований в сфере ИКТ - Honor Cup 2016, к которому были допущены 440 участников, показавшие лучшие результаты в 1-м этапе соревнований. Теперь, после подведения итогов второго этапа, 75 претендентов, набравшие максимальное количество баллов, будут приглашены в финал, который состоится 23 сентября в Москве в зале Digital October.


Во втором этапе принял участие 439 человек:

  • Номинация 345G – 92 человека;
  • Номинация E=DC2 – 73 человека;
  • Номинация vIP – 274 человек.

Для участников соревнований эксперты компании Huawei провели и записали серии открытых вебинаров (в общей сложности более 50 вебинаров продолжительностью от 2 до 4 часов), которые были посвящены новейшим технологиям мобильной связи, передачи данных, серверов и систем хранения данных.

В рамках отборочных этапов проходила онлайн-школа, во время которой эксперты Huawei провели 19 вебинаров по направлениям «Широкополосная мобильная связь», «Облачные решения для серверов и хранилищ данных» и «Технологии и протоколы IP сетей», что помогло им улучшить свои познания в сфере ИКТ, а также подготовиться к участию в отборочных этапах Honor Cup. Все видео вебинаров опубликованы на сайте соревнований. За время проведения онлайн-школы в рамках соревнований вебинары были просмотрены 40 000 раз.

На первом этапе участники прошли автоматическое тестирование с вопросами типа “выбор правильного ответа”. Вышедшие во второй этап претенденты прошли онлайн-тестирование с открытыми вопросами (необходимо было напечатать свой ответ и ход рассуждений в стандартизованной форме). Ответы проверялись экспертами в ручном режиме – оценивалась не только формальная правильность ответа, но и логика участника.

Все претенденты, показавшие высокие результаты в тестированиях (750 и более баллов из 1000 возможных), будут награждены ваучерами для прохождения международных сертификационных экзаменов базовой серии Huawei Certified Network Associate.

По результатам двух отборочных этапов были определены 72 участника, показавшие лучшие результаты и прошедшие в финал соревнований:

  • Номинация 345G – 26 человек, а также 4 победителя конкурса Huawei “Технологии 4G LTE” в рамках Международной Олимпиады “IT-Планета”;
  • Номинация E=DC2 – 22 человека;
  • Номинация vIP – 27 человек.

Победители отборочных этапов сразятся в финале Honor Cup, который пройдет 23 сентября в центре Digital October.

Участников финала ждет творческое домашнее задание, которое они должны выполнить под руководством экспертов Huawei, а также два очных испытания. Сначала финалисты получат практические задания, на которые отводится два часа. Затем лидеры в каждой номинации
примут участие в устной викторине, за ходом которой смогут наблюдать не только зрители финала, но и все желающие благодаря прямой трансляции на сайте соревнований. По итогам двух частей финала жюри определит победителей соревнований, которые и получат главные призы от компании Huawei.

Кроме соревнований, всех участников и зрителей ждут интересные лекции и мастер-классы, увлекательная развлекательная программа, а также возможность пообщаться с экспертами и руководством компании Huawei.

 

Информационные партнеры соревнований HonorCup:

hua

_______________________________________________________________

О компании Huawei

Компания Huawei– ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира.   Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.

Более подробная информация на сайте: Huawei Russia

И в социальных сетях:

Huawei Russia Facebook

Huawei Russia Twitter

Huawei Russia Vkontakte

Huawei Russia Youtube

Huawei LinkedIn

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии