Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Huawei начинает соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2016

 

В мае 2016 года стартовали Всероссийские соревнования в сфере ИКТ от компании Huawei - Honor Cup 2016. Второй год подряд молодые таланты будут проверять свои знания в сфере информационно-коммуникационных технологий в трех номинациях:

●      345G - Поколения мобильной связи.

●      E=DC2 - Распределенные облачные центры обработки данных.

●      vIP - Технологии и протоколы IP сетей.

Участниками Honor Cup 2016 могут стать студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, включая выпускников 2016 года. Цель проведения соревнований - повышение мотивации молодежи к самообразованию и развитию профессиональных навыков в области ИКТ.

На протяжении всего периода соревнований участники смогут пополнить свои знания с помощью онлайн-школы. В онлайн-школе доступны как новые вебинары, так и записи вебинаров 2015 года, организованных экспертами компании Huawei для участников первых соревнований Honor Cup.

С 12 по 15 июля 2016 года пройдет первый отбор в формате онлайн-тестирования, а в период с 10 по 15 августа 2016 года - второе тестирование с открытыми вопросами, что позволит экспертам выделить самых успешных участников (до 25 человек в каждой номинации), которые выйдут в финал соревнований.

Все участники, показавшие высокие результаты в тестированиях, будут награждены ваучерами для прохождения международных сертификационных экзаменов базовой серии Huawei Certified Network Associate.

Финал соревнований состоится 23 сентября в центре Digital October в Москве. Для зрителей и гостей будет организована специальная лекционная и развлекательная программа, а участников финала ждут два испытания. Во время первой части финалисты получат практические задания, которые им предстоит выполнить в течение двух часов. В первой части финала будут определены пять лидеров в каждой номинации, которые примут участие в интерактивной устной викторине во второй части финала. Мероприятия финала будут транслироваться через интернет. По итогам двух частей финала жюри определит победителей соревнований.

В HonorCup2015 приняли участие более 1500 человек, представлявшие 70 учебных заведений из 21 города России от Санкт-Петербурга до Владивостока. Более 70 участников получили ваучеры для прохождений международных сертификационных тестов. В финале приняли участие 50 человек в двух номинациях.

Мероприятие проводится при организационной поддержке международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета".

_____________________________________________________________

О компании Huawei
Компания Huawei– ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира.   Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии