Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Startpack анонсирует приложение для мгновенного доступа к сайтам

2 апреля 2015 г. — Компания Startpack объявляет о выходе Startpack Launcher — программы для стационарных компьютеров, упрощающей работу с облачными сервисами. Принцип её действия напоминает работу кнопки «Пуск» — при нажатии кнопки на панели задач можно запускать веб-приложения, словно это привычные программы для компьютера. Сайт продукта: https://launcher.startpack.ru/

launcher1

launcher2

Согласно исследованиям компании, для облачных сервисов, чьи сайты должны быть постоянно открыты, подобный подход окажется удобнее стандартных элементов браузера: закреплённых вкладок, панели закладок и панели быстрого набора (Speed Dial). Из-за обилия открытых страниц пользователю приходится либо долго искать нужный сайт, либо снова открывать его, на всё это уходят драгоценное время и внимание пользователя. Программа позволяет не терять рабочие сервисы в процессе веб-сёрфинга, держать их в виде открытых приложений и даже закреплять на панели задач.

 

Это не первое решение подобного рода, на рынке уже существует несколько аналогов, наиболее известный — Google Launcher, позволяющий запускать приложения, установленные из Интернет-магазина Chrome. Главным отличием Startpack Launcher является неограниченный ассортимент (добавить можно любой сайт), а также отсутствие привязки к какой-либо экосистеме: в Startpack Launcher могут соседствовать приложения из конкурирующих экосистем Google, Microsoft, Яндекс и любой другой.

 

По оценкам компании, Startpack Launcher позволяет открывать нужный облачный сервис в 4 раза быстрее, чем при использовании браузера (в среднем 0,8 секунды вместо 4,1), и реже отвлекаться. Добавленные сайты могут синхронизироваться между несколькими компьютерами.

 

«Сегодня модно объединять облачные сервисы в так называемые „облачные маркеты“, но все они сталкиваются с проблемами ограниченности ассортимента и отсутствием используемых сервисов „под рукой“. Пользователи постоянно пробуют новые сервисы в работе, ни один „облачный маркет“ не успевает увеличивать свой ассортимент так быстро, как это необходимо пользователям. Пользователям также удобно использовать сервисы прямо со своего рабочего стола и быстро переключаться между ними. Исследование этих проблем побудило нас создать Startpack Launcher, который ещё на этапе тестирования прототипа оказался неожиданно популярным среди пользователей», — комментирует директор Startpack Алексей Фёдоров.

 

В ближайших планах развития Startpack Launcher — появление версий под MacOS и Linux, автоматической предзагрузки страниц веб-приложений до момента обращения пользователя, а также добавление улучшенной навигации по документам из облачных хранилищ. В компании Startpack убеждены, что в современном мире интерфейсы, повышающие продуктивность и сберегающие внимание пользователя, начинают играть определяющую роль. Уже сейчас руководители и интернет-предприниматели, работающие с большими объёмами информации, нуждаются в подобных продуктах. По планам компании, Startpack Launcher должен занять востребованную нишу приложений, позволяющих эффективно работать с широким набором облачных сервисов.

 

О компании Startpack

Компания Startpack — российский разработчик программного обеспечения, специализируется на создании сервисов, упрощающих работу с облачными бизнес-приложениями. Приоритетным направлением компании является разработка решений, повышающих производительность бизнеса и деловых людей. Компания базируется в Казани и является резидентом казанского технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». В 2013 г. Startpack вошла в список 25 самых перспективных и инновационных российских компаний по версии Russian Tech Tour.

 

Контакты:https://startpack.ru/contacts/

Официальный сайт:https://startpack.ru/

Телефон: +7 (843) 524-74-01

Email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Адрес: 420074, Россия, г. Казань, ул. Петербургская, 52. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии