Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Выявлены проблемы в Dropbox - много файлов это плохо?

проблемы с файлами в Dropbox

Облачный сервис Dropbox - это, конечно не сервис от box.com  или cloud.mail.ru. Тут трудно бесплатно получить 50 или 100Гб. Хотя да, если вспомнить, счастливые владельцы Samsung Galaxy при установке клиента автоматически получали 50 ГБ на три года. И тем не менее факт - Dropbox любят. Любят пользователи.

За стабильность, за сохранность, за распределенную систему ролей, за скорость, за наличие клиентских версий для различных ОС. Однако.. Есть и такие пользователи, которые просто привыкли пользоваться этим сервисом очень давно, и просто предпочитают оплачивать место для хранения своих файлов.  Но  большинство людей все еще использует облако для хранения относительно небольших файлов, так что даже 100 Гб должно быть достаточно в большинстве случаев. 

Но есть проблема с этим, правда, проблема - которая влияет только на небольшое количество людей. Dropbox официально признает, что допускает работу в пределах 300 000 файлов на аккаунт, а при большем количестве файлов начинаются проблемы.

Дэвид Барроуз , бывший ведущий специалист Yahoo на деле столкнулся с этой проблемой. Как выяснилось, при добавлении большого количества файло Dropbox начнет тормозить, и при синхронизации файлов начинает  отнимать большую часть ресурсов процессора

После обращения в службу поддержки и недельного ожидания, он был направлен на помощь страницу, которая и предупредила его в конечном счете об этой беде. 

"производительность Dropbox может начать снижаться, когда вы храните свыше 300 000 файлах. В этот момент вы можете наблюдать замедление производительности. В настоящее время мы работаем над оптимизацией программного обеспечения Dropbox, чтобы лучше управление аккаунтами пользователей с  необычно большим количеством файлов"

-объясняет Dropbox

300000 может звучать как много. И это, для большинства людей действительно много.

Но с другой стороны,  для разработчиков программного обеспечения не в диковинку работать над проектами с  тысячами файлов. И добраться до этой величины довольно легко. 

Итак, Dropbox признала проблему,  работает над ее решением, и как только ситуация прояснится - сообщит об этом пользователям.

Эта проблема особенно важна для амбиций Dropbox в бизнес-сфере, ведь Dropbox для бизнеса предлагает неограниченное дисковое пространство, поэтому 300 000 файлов - это вообще говоря - критичный показатель.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии