Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Какая социальная сеть самая популярная? - статистика

В июле 2013 года общая численность пользователей социальных сетей в России приблизилась к 56 млн. человек, что составляет 85% от общей интернет-аудитории страны. Согласно данным статистики, лидером по числу уникальных пользователей стала соцсеть ВКонтакте, насчитавшая в июле текущего года 42,2 млн. уникальных посетителей. Следом идёт социальная сеть «Одноклассники», численность аудитории которой в анализируемом месяце составила 37,8 млн. уникальных пользователей. Третье место по популярности в России занимает национальная социальная сеть «Мой Мир@mail.ru», насчитывающая 17,7 млн. уникальных посетителей в месяц.

оценка популярности социальных сетей в России

Лидером по количеству проведенных в социальных часах времени является сообщество «Одноклассники». По подсчетам,  только в июле 2013 года российские пользователи провели на odnoklassniki.ru 369 минут или (более 6 часов в месяц).

Около 5 часов в месяц (307 минут) среднестатистический отечественный пользователь проводит на страницах ВКонтакте. 

Далее, с существенным отрывом, следует соцсеть Facebook – в июле россияне провели на её страницах по 30,2 минуты в среднем.

Что же касается ресурсов «Мой Мир@mail.ru» и Twitter, то на них россияне в среднем проводили в месяц по 20,5 и 6,9 минут, соответственно.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии