Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Управление Samsung Galaxy S4 будет бесконтактным?

Корейский дайджест DDaily разместил информацию о новейшем флагмане Samsung. Согласно сведениям от источников ресурса, в Galaxy S4 будут применены контроллеры maXTouch S, дозволяющие взаимодействовать со смартфоном, никак не касаясь экрана. Ранее что-то подобное уже воплотила Sony в телефоне Xperia sola. 

Разработка японской фирмы именовалась «Floating touch» - и разрешала указывать ссылки и рисунки в браузере, проводя пальцем над экраном. Смотрелось причудливо, однако систематически пользоваться функцией было все-таки не комфортно.

 


Samsung активно использует фронтальную камеру для активации особых функций. Например, Smart Stay и Smart Rotation. Возможно, Floating touch корейская компания реализует схожим образом. 

В смартфоне Pantech Vega LTE такой подход уже опробован. К сожалению, активация камеры потребляет заряд аккумулятора, и устройство быстро разряжается. Источники DDaily утверждают, что технология Samsung более энергоэффективна.


Можно найти массу применений технологии бесконтактного ввода на сенсорном экране — начиная от ответов на звонок в перчатках и заканчивая набором SMS жирными пальцами. Если Samsung сможет грамотно реализовать эту функцию, она облегчит жизнь многим владельцам современных устройств.

 

Ранее были опубликованы вероятные технические характеристики Samsung Galaxy S4

 

http://techkiddy.blogspot.in/2013/02/samsung-galaxy-siv-comes-with-gesture.html

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии