Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Московский метрополитен: бесплатного Wi-Fi не будет

 

 

mosmetroКурьезный случай произошел сегодня в столице нашей родины – некоторое время назад руководство московского метрополитена объявило о проведении аукциона на строительство бесплатной сети Wi-Fi в метро, и назначено мероприятие было на сегодня. Однако состояться ему было не суждено – компании, работающие в сфере телекоммуникаций, не захотели дарить халяву гражданам и не приняли участие в этом аукционе.

Московский метрополитен обращался в первую очередь к операторам сотовой связи, в частности, к Большой Тройке – МТС, МегаФону и Билайну, но те пошли в отказ. По данным MobileDevice, только от пресс-службы МегаФона поступил вменяемый комментарий – компания просто-напросто не видит в данном проекте ни единого шанса на его окупаемость. Любопытно, что о начале аукциона было объявлено аж в конце декабря, и срок окончания приема заявок переносили уже дважды. Регламент проведения аукционов не дозволяет еще один перенос, так что в данном случае все закончилось, не успев даже начаться. Возможно, МТС и Билайн тоже не увидели выгодыдля себя в строительстве бесплатной (для пользователей, но не для них самих) сети Wi-Fi в столичном метрополитене. 

Для реализации этого проекта победителю аукциона пришлось бы вложить не меньше 1,5 миллиарда рублей, которые были бы потрачены на установку хот-спотов в вагонах поездов и другого необходимого оборудования. Естественно, со стороны руководства было сделано выгодное предложение – оператор, ведущий строительство сети Wi-Fi, получил бы льготы на развитие собственной сотовой сети в метро. Следует заметить, что под улицами Москвы беспроводной Интернет все же есть, но далеко не везде –Большая Тройка ведет тестирование этой услуги в разных участках подземки, часто очень удаленных друг от друга.

www.mobiledevice.ru

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии