Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



iDesk или Электронный стол от Apple

Портал MacLife опубликовал концепт электронного стола. Ну или иначе - большого планшета на ножках. Ну или..  Можно было бы и дальше придумывать прозвища возможному будущему детищу гиганта ИТ-индустрии, но попробуем посмотреть на это серьезней. iDeskС одной стороны - можно визуализировать функции передачи файлов, видеть структуру файлов, документов, отчетов и таблиц с невиданным ранее ощущением реальности и удобства. На стол можно вывести сразу чертеж формата А1 и иметь возможность видеть его целиком. Или редактировать отдельные фрагменты фотографии в Photoshop не пользуясь лупой каждый раз.  Да и плавный переход индустрии видео на стандарт Ultra high definition television может вынудить производителей мониторов увеличить плотность пикселей, а заодно и размеры...

 

idesk

Однако, есть нюансы.

Первое - это цена. Страшно предположить сколько будет стоить это изделие, да еще от Apple. Второе - Технические характеристики самого стола - монитора - как будет решена проблема прочности покрытия?

А проблема антибликового покрытия? Повсеместный переход на глянцевый тип покрытия мониторов в данном случае приведет к тому, что оператор чудо - стола неизбежно будет видеть на поверхности стола  отраженную часть потолка вместе со светильниками.

Далее - как будет решаться проблема с загрязнением поверхности. Вертикально расположенные поверхности нынешних мониторов и так накапливают немало пыли. А что будет тут?

А как бороться с отпечатками пальцев? Олеофобное покрытие, боюсь, спасет ненадолго.

Ну и наконец - система жестов. Покрытие стола - монитора будет активным, то есть на стол нельзя будет облокотится где хочется, нельзя положить книжку, чертеж, чашку с кофе. И как быть без клавиатуры с ее тактильными ощущениями ?

В общем выглядит концепт красиво, но реальность под вопросом. Хотя для красивой презентации вполне так пойдет.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии