Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



MATLAB в бесплатном доступе для студентов

Компания MathWorks сделала шаг навстречу удаленному обучению и предоставила свои продукты MATLAB и Simulink Student Version бесплатно подписчиков сервиса Courcera.

Так, в частности уже сейчас можно бесплатно скачать пакет MATLAB, которая при всех ее недостатках тем не менее все таки удобней и функциональней своего СПО аналога Octave. 

 

Для бесплатного получения Matlab cтудент должен выбрать "Coursera" в поле "институт" на сайте MATLAB и предоставить скриншот их странички регистрации в качестве подтверждения статуса студента. 

 

Напомним, MATLAB предоставляет пользователю большое количество (несколько сотен) функций для анализа данных, покрывающие практически все области математики, в частности:

 

  • Матрицы и линейная алгебра — алгебра матриц, линейные уравнения, собственные значения и вектора, сингулярности, факторизация матриц и другие.
  • Многочлены и интерполяция — корни многочленов, операции над многочленами и их дифференцирование, интерполяция и экстраполяция кривых и другие.
  • Математическая статистика и анализ данных — статистические функции, статистическая регрессия, цифровая фильтрация, быстрое преобразование Фурье и другие.
  • Обработка данных — набор специальных функций, включая построение графиков, оптимизацию, поиск нулей, численное интегрирование (в квадратурах) и другие.
  • Дифференциальные уравнения — решение дифференциальных и дифференциально-алгебраических уравнений, дифференциальных уравнений с запаздыванием, уравнений с ограничениями, уравнений в частных производных и другие.
  • Разреженные матрицы — специальный класс данных пакета MATLAB, использующийся в специализированных приложениях.

 

  • Целочисленная арифметика — выполнение операций целочисленной арифметики в среде MATLAB.

 

По материалам http://hotuser.ru/program/2592-kak-studentu-poluchit-matlab-besplatno

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии