Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



РЖД ввело 5% скидку на билеты, купленные в интернете

Как заявил гендиректор «Федеральной пассажирской компании» – пассажирского подразделения российского железнодорожного монополиста – Михаил Акулов, скидка на билеты РЖД, купленные в интернете, начнет действовать с 16 мая, однако будет поначалу распространяться на вагоны купейные и СВ-вагоны. Ранее Акулов заявлял об увеличении количества терминалов для онлайн-продажи на вокзалах и о том, что «виртуальные» билеты станут дешевле в III квартале 2012 г.

 

Сегодня глава ФПК заявил, что скидка составит 5% и будет предоставляться с середины мая. «Скидка будет предоставляться на перевозку в вагонах с дерегулируемым тарифом – купе, СВ, люкс», – уточнил Акулов. Он отметил, что в этом году ФПК ожидает 50%-ный рост продаж билетов через Интернет.


Скидки также не распространяются на поезда, формируемые в калининградском филиале ФПК. Когда билеты на плацкартные места будут продаваться на 5% дешевле, Акулов не уточнил. Технология продажи билетов РЖД через интернет внедрена в мае 2007 года. Сейчас продажи электронных билетов составляют 11,3% от общего количества мест, а по поездам «Сапсан» показатель составил 37%. К 2020 г. каждый второй билет будет продаваться онлайн, ожидает РЖД. 

 

Кроме того , «Федеральная пассажирская компания» при РЖД запускает с 21 мая микрокредитование пассажиров. Билеты на поезд стоимостью до 25 тыс. рублей можно будет приобрести в кассах оформив кредитную карту, эмитентом которой выступает банк-партнер. В роли последнего выступает банк "Восточный экспресс". 

 

"Данная услуга позволит оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным грэйс-периодом. Услугу будет действовать в 76 специализированных кассах вокзалов". Гендиректор ФПК Михаил Акулов пояснил, что после 55 дней, по кредиту будут начислятся проценты, размер которых будет указан в договоре. 

 

В кассе, кроме кредитной карты пассажиру сразу же будет сразу же выдаваться билет. В ФПК пояснили, что кредит в размере от 1000 до 25 тыс. рублей будет одобряться банком в течении двух минут. Полный цикл - от предъявления паспорта до оформления проездного документа - займет до 20 минут. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии