Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



у МГУ появился интернет-портал дистанционного образования

Московский Государственный Университет совместно с Google объявили о запуске Интернет-портала дистанционного образования МГУ. Основная цель проекта — сделать образование более доступным для талантливых школьников из отдаленных уголков России и людей с ограниченными возможностями.



На сайте www.distance.msu.ru пользователям доступны дистанционные курсы, материалы электронных библиотек МГУ и образовательные материалы канала Университета на YouTube. Кроме того, абитуриенты из любого уголка России смогут проверить свои знания на онлайн олимпиадах. Эти ресурсы позволят подготовиться к поступлению в один из лучших вузов страны и попасть на очные олимпиады.

Портал создан на основе Служб Google для учебных заведений, что позволяет посетителям сайта завести на нём аккаунт и получить доступ ко всем сервисам Google, включая Почту, Документы, Календарь и GTalk. Эти сервисы будут незаменимы для подготовки к экзаменам, общения и совместной работы с однокурсниками. Зарегистрированные пользователи смогут обмениваться мгновенными сообщениями, получать последние новости Университета, участвовать в онлайн  олимпиадах и многое другое.

Новый сайт МГУ будет особенно полезен людям, которые не могут приехать для подготовки, поступления и учёбы в Москву. Сегодня Университет позволяет не только удалённо готовиться к экзаменам, но и обучаться на некоторых факультетах. Мы надеемся, что благодаря этому проекту большее количество талантливых людей сможет получить качественное образование!

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии