Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Toshiba представила первые продукты c разъемом mSATA

Первыми продуктами Toshiba с разъемами mSATA стали твердотельные накопители SG2, в которых используется флэш-память типа MLC NAND производства Toshiba, выпускаемая по нормам 32 нм. Одновременно были представлены такие же модули с разъемами SATA обычных размеров. Накопители каждого типа будут доступны в двух вариантах — объемом 30 и 62 ГБ. Поставки новинок должны начаться в октябре.

По размерам новые SSD-модули не превышают визитную карточку, что дает конструкторам больше свободы в компоновке электронных устройств. Модуль объемом 62 ГБ по объему в семь раз, а по весу — в восемь раз меньше по сравнению с SSD типоразмера 2,5 дюйма. Кроме того, он потребляет в два раза меньше энергии, утверждает производитель. Максимальная скорость последовательного чтения достигает 180 МБ/с, а записи — 70 МБ/с. Контроллер SG2 поддерживает режим трансляции, позволяющий выбирать конфигурацию накопителя, команды 28- и 48-разрядной логической адресации блоков (LBA), режимы передачи multi-word DMA, Ultra-DMA и Advanced PIO. Опционально может быть включено полное шифрование диска (Full Disk Encryption, FDE).

Размеры модуля с разъемом mSATA равны 30 x 4,75 x 50,95 мм, размеры модуля типоразмера Half-Slim SATA II с обычным разъемом SATA — 54 x 4 x 39 мм. Масса модулей не зависит от типоразмера и составляет 9 г.

Источник: Toshiba

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии