Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Выпуск обновленных антивирусных решений Dr.Web

Компания "Доктор Веб" объявила о выпуске обновленных антивирусных решений Dr.Web для Windows. Основная особенность обновления - обеспечение совместимости антивирусов с новой операционной системой от Microsoft - Windows 7. Кроме того, в продукты Dr.Web для Windows добавлен ряд усовершенствований, говорится в сообщении компании.

 

Прежде всего, обеспечена совместимость технологий самозащиты, используемых в продуктах Dr.Web для Windows, с системой безопасности Windows 7. Кроме того, оптимизирован антируткит-модуль Dr.Web Shield: теперь подсистема доступа антируткит-модуля Dr.Web не зависит в своей работе от средств операционной системы, что позволяет ей обходить блокировку со стороны руткитов.

В проверку объектов автозагрузки добавлена возможность проверки и восстановления модифицированного файла HOSTS, из-за изменения которого осуществляется перенаправление пользователей зараженных систем на "подставные" сайты, а также зачастую блокируется доступ к сайтам антивирусных вендоров. Оптимизирована совместимость при работе сканера под виртуальными машинами. Исправлены "зависания" сканера при проверке сменных IDE/SCSI-дисков; а также ошибка, вызывавшая зависание при проверке файлов из контекстного меню.

В модуле перехвата почтового и сетевого трафика, который используется почтовым монитором SpIDer Mail и веб-антивирусом SpIDer Gate, исправлены: утечки памяти в приложениях; несовместимость с браузером Safari. Помимо всего, в решениях Dr.Web для Windows исправлены утечки памяти в антивирусном ядре и улучшена самозащита антивируса.

Источник  http://soft.cnews.ru

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии