Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Вышла Opera 10!

1 сентября компания Opera Software  объявила о выпуске финальной версии своего браузера Opera 10 для операционных систем Windows, Linux и Mac. Opera 10 доступен для пользователей на 43 языках.

Главной особенностью нового браузера является инновационная технология Opera Turbo - это специальный движок, который умеет автоматически определять скорость подключения к сети и, в случае ее снижения, сжимает содержимое веб-страниц, что позволяет загружать сайт быстрее.

Интерфейс Opera 10 полностью переработан, кроме того в браузере появился ряд новых функций. Так, теперь есть возможность изменять размер вкладок, размещать их внизу или сбоку, настраивать специальную экспресс-панель.

Кроме того, в российской версии нового браузера Opera добавлен доступ ко многим популярным русскоязычным сервисам, среди которых поисковик «Яндекс», социальная сеть «ВКонтакте», портал Mail.Ru, онлайн-магазин Ozon.Ru и другие.

Также в Opera 10 есть функции автоматического обновления до последней версии программы, проверки правописания, клиент электронной почты и т.п. Для веб-разработчиков доступна новая версия специального приложения Opera Dragonfly, предназначенного для редактирования и оптимизации сайтов.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


Похожие статьи:

 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии