Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



СПО в школах Татарстана

К 1 сентября практически все школы Татарстана планируется перевести на программное обеспечение с открытым кодом на основе операционной системы «Linux». По мнению разработчиков, среди выгодных особенностей разработанного дистрибутива не только свобода распространения, но и, относительно небольшие требования к компьютерной грамотности пользователя, а также его неприхотливость к аппаратной части.
В то время как свободное программное обеспечение будет внедряться во все школы России, у руководителей учебных заведений будет выбор - приобретать по истечении этого срока лицензионные программные продукты, но уже за свой счет, или перейти на отечественное свободное программное обеспечение. Продукты, входящие в стандартный пакет, будут использоваться как в школьных компьютерах, так и личных компьютерах учителей. Условия лицензионного соглашения предусматривают возможность использования всех официально поддерживаемых версий.

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии