Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Механизмы активации и проверки подлинности в Windows 7

Корпорация Microsoft предоставила более подробную информацию о механизмах активации и проверки подлинности, которые будут реализованы в новой операционной системе Windows 7: появится новая антипиратская технология Windows Activation Technology, основанная на Windows Genuine Advantage (WGA).

Джо Уильямс, генеральный менеджер программы Worldwide Genuine Windows, заявил, что новая система Windows Activation Technology "фундаментально отличается" от WGA, хотя цели ее остались такими же. "Основной принцип заключается в том, чтобы позволить пользователям самим убедиться в том, что используемая ими система лицензионная, а в том случае, если выяснится, что система не имеет лицензии - помочь пользователям ее получить", - говорит он. Механизм WGA (в  Windows XP является дополнением, а в ОС Vista - интегрированным компонентом) отвечает за проверку аутентичности установленной копии Windows в процессе загрузки. При обнаружении пиратской версии операционной системы компонент WGA мог принудительно ограничить ее функциональность. Обновленное программное обеспечение не станет вмешиваться в работу системы, а будет выводить на дисплей всплывающие уведомления об обнаружении контрафактной копии ОC и предлагать инструкции по активации продукта. Дата релиза пока не объявлена.

 


 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии