Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Бета-версия платформы Fedora 11 доступна для загрузки

Сообщество разработчиков Fedora объявило о начале открытого бета-тестирования одиннадцатой версии одноименной операционной системы на базе ядра Linux.

 По сравнению с предыдущей модификацией Fedora 11, известная под кодовым названием Leonidas, загружается почти на треть быстрее — около 20 секунд. Журналируемая файловая система Ext4, включенная в состав платформы, теперь используется в качестве основной по умолчанию. Новая ОС получила расширенные средства виртуализации и обеспечения безопасности. Кроме того, разработчики выделяют улучшенный менеджер управления пакетами.
Бета-версия операционной системы Fedora 11 базируется на ядре Linux 2.6.29. В состав программной платформы входят рабочая среда Gnome 2.26, менеджер рабочего стола KDE 4.2, браузер Firefox 3.1, пакет офисных приложений OpenOffice 3 и другие компоненты. Вместе с тем участники проекта отмечают, что бета-версия Fedora 11 содержит ряд недоработок и поэтому не рекомендуется для повседневного использования. Желающие могут загрузить операционную систему отсюда. Финальная версия Fedora 11 должна увидеть свет в мае.
 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии