Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Троян в банкоматах

Компания «Доктор Веб» объявила о появлении новой угрозы в закрытых сетях банкоматов некоторых российских банков. Уникальность вируса - его способность перехватывать данные о банковских картах пользователей, которые ранее пользовались зараженным банкоматом. С помощью полученной информации злоумышленники имеют возможность уводить со счетов людей все деньги, которыми они располагают.

Банкоматы и раньше подвергались вирусным атакам, однако в худшем случае они могли привести к некорректной работе данных устройств. Появившийся недавно вирус способен нанести серьезный ущерб клиентам российских банков, которые используют банкоматы.

Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» получила образец данного вируса:  Trojan.Skimer -  через сервис онлайн-сканера. Троянский конь собирает информацию о кредитных картах и PIN-кодах к ним. Единственное, что требуется злоумышленникам, использующим данный вирус, - подойти к банкомату, ввести код и получить на чеке распечатку с данными потенциальных жертв мошенничества.

По версии компании Dr. Web: так как банкоматы как правило не связаны Интернетом и в них используется специальное ПО, то проникновение данной вирусной программы может быть связано с сотрудниками банков или людьми, свзяанными с банками.


 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


Похожие статьи:

 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии