Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Конференция Sun Tech Days 2009

С 8 по 10 апреля 2009 г. пройдет международная ежегодная конференция Sun Tech Days 2009 в Санкт-Петербурге (объявляет Sun Microsystems).

Программа конференции 2009 г. будет содержать около 40 докладов, ориентированных на разную степень подготовки слушателей. Первые два дня конференции Sun Tech Days (8, 9 апреля) - это технические доклады, мастер-классы для профессионалов, демонстрации и дискуссии на стендах представителей групп разработчиков Sun Microsystems и спонсоров конференции; University Day (10 апреля) ориентирован на менее опытных разработчиков и студентов. Кроме того, в этот день будут представлены специальные доклады для преподавателей, аспирантов, академического сообщества. Особое внимание будет уделено университетам, учебным программам, грантам, совместным инициативам и решениям.

Программа конференции включает доклады о новых продуктах и обновленных выпусках ПО от Sun Microsystems - OpenSolaris 2008.11, JavaFX, NetBeans 6.5, xVM Server, MySQL. Особенность этого года - появление докладов российских разработчиков, не являющихся сотрудниками Sun Microsystems, об их собственных проектах и опыте.

В этом году мастер-классы пройдут по технологиям JavaFX и OpenSolaris.

Среди докладчиков Sun Tech Days - известные создатели и разработчики технологий, руководители ведущих направлений работы Sun Microsystems.

Ключевой докладчик первого дня конференции - Джит Коул (Jeet Kaul), вице-президент подразделения Client Software Group компании Sun Microsystems. Коул отвечает за работу групп, ведущих разработку ключевых технологий и платформ Sun Microsystems, которые включают в себя JavaFX, Java ME, Java SE, JavaCard, Java Real Time и Content Delivery Server.

Второй день откроет Боб Поррас (Bob Porras), вице-президент подразделения Solaris Data, Availability, Scalability и HPC корпорации Sun Microsystems Inc. Поррас отвечает за решения для хранения данных на основе ОС Solaris, а также кластерные продукты и продукты для высокопроизводительных вычислений. К области его ответственности также относятся SAN, NAS и объектные СХД. Кроме того, это подразделение работает над ключевыми компонентами Solaris: файловой системой ZFS, ПО для управления архивными системами хранения Storage Archive Management, технологиями Sun Cluster и Sun Grid Engine. В рамках его доклада он расскажет о технологиях OpenSolaris, OpenStorage и xVM.

Участие в конференции Sun Tech Days 2009 бесплатное. Рабочие языки конференции - русский и английский.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


Похожие статьи:

 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии