Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как отследить, кто подключен к Wi-Fi?

Как определить, кто подключен к моему домашнему Wi-Fi?

27techtipwebART-superJumbo1

В зависимости от вашего технического уровня, увидеть, какие устройства подключены к вашей сети, можно несколькими способами. С одной стороны, можно открыть административную страницу беспроводного маршрутизатора и проверить его DCHP Client Table (иногда называемый DHCP Client List или Attached Devices - разные компании используют разные термины), чтобы увидеть реестр компьютеров, смартфонов, планшетных компьютеров, в данный момент подключенных к беспроводному маршрутизатору.

Поддержка со стороны сайта производителя или инструкция к маршрутизатору должны иметь указания для входа в маршрутизатор. Задача, как правило, решается с помощью команды ввода в адресную строку браузера Internet Protocol address - IP-адреса маршрутизатора и при входе на страницу с именем и паролем администратора.

Вы также можете узнать IP - адрес маршрутизатора с помощью команд на основе текста в Windows или OS X. Один из способов сделать это на компьютере с ОС Windows - набрать cmd в поле поиска в меню Пуск, откроется командная строка Windows (cmd.exe), где нужно ввести ipconfig, чтобы увидеть адрес маршрутизатора. На Mac быстрый способ найти IP - адрес маршрутизатора - открыть значок Системные настройки в панели Dock, щелкнуть значок Сеть и посмотреть на номер, указанный рядом с Router .

Если такой способ кажется слишком трудоемким, можно использовать программу или приложение, которое сканирует сеть на наличие подключенных устройств. Производитель вашего маршрутизатора может иметь свое собственное приложение, как Genie NetgearLinkys Connect или AirPort Utility от Apple.

Вы также можете найти программное обеспечение других разработчиков, которое предназначено для выявления устройств, подключенных к беспроводной сети. NirSoft Wireless Network WatcherWho’s on my WiFi для ОС Windows и сетевой сканер Fing для Android и iOS являются одними из вариантов.

Вообще же, если у вас есть какие-либо подозрения, подумайте об изменении пароля вашей сети.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии