Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



SSH клиенты для Chrome

Как можно подключиться к другим компьютерам, используя протокол SSH внутри Chrome? Ниже перечислены три SSH клиента, которые позволят это можно сделать.

С помощью SSH можно подключиться к Linux, Android, Mac и Windows; возможно подключение и к тем, которые связаны через локальную сеть, и удаленно, если вы знаете их адрес, имя пользователя, пароль и запущен и работает сервер SSH. Управляя ПК таким образом, вы используете терминал и управляете ПК с помощью текстовых команд.

Secure Shell для Chrome

Secure Shell использует профили для сохранения SSH подключения к удаленным компьютерам. Чтобы получить доступ к определенному компьютеру, вам нужно знать его IP-адрес или доменное имя, имя пользователя, к которому вы хотите подключиться, и пароль для входа.

ssh-clients-google-chrome-11

После того, как соединение установлено, откроется терминал/командная строка, где вы можете начать вводить команды и управлять удаленным ПК. Этот SSH клиент для Chrome работает внутри вкладки и доступен в режиме оффлайн, если вам нужно, например, подключиться к компьютеру по локальной сети.

Скачать Secure Shell.

FireSSH

FireSSH является фактически самостоятельным SSH приложением, которое запускается в собственном окне. Прежде всего, необходимо настроить информацию доступа (пользователь, IP/адрес, пароль), так же, как и с Secure Shell.

ssh-clients-google-chrome-21

После того, как произведена настройка информации подключения, вы получите доступ к удаленному компьютеру. Весь интерфейс выглядит как терминал под *NIX-подобные системы или командная строка под Windows. Внешний вид можно изменить в настройках, чтобы сделать окно терминала больше похожим на командную строку на Windows, если вам так привычнее.

Скачать FireSSH.

Server Auditor – SSH client

Server Auditor работает немного по-другому, чем ранее упомянутые приложения. Вместо необходимости установки профиля подключения, вы используете ваше терминал Linux команд для подключения к удаленному серверу. Вот пример:

ssh  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Это приложение, которое запускается в оффлайн режиме в отдельном окне. Можно сказать, что это эмулятор терминала. Для управления удаленным устройством вы должны ввести текстовые команды.

ssh-clients-google-chrome-31

Внешний вид окна SSH можно изменить, выбрав в меню значок в правом верхнем углу интерфейса. Вы можете настроить шрифт, размер, цвет и многое другое. Там же можно изменить настройки безопасности.

Скачать Server Auditor – SSH client.

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии