Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как объединить две беспроводные сети Wi-Fi?

Как подключить два Wi-Fi соединения одновременно, чтобы увеличить скорость загрузки?

Допустим, есть широкополосное подключение Wi-Fi, и желательно создать еще одно (например, с мобильного телефона) для увеличения скорости.

 

Если есть только один беспроводной адаптер, например, в ноутбуке, можно подключиться только к одной точке доступа. С двумя сетевыми адаптерами (с использованием драйверов, поддерживающих соединение), можно использовать два подключения к одной сети, чтобы повысить пропускную способность. Подключение к двум разным сетям одновременно ведет к созданию огромных проблем с маршрутизацией, даже если бы был второй беспроводной адаптер.

Можно попробовать Connectify Dispatch - программу для объединения всех доступных подключений к интернету в единый высокоскоростной канал. Простая в использовании и с понятной документацией. 

 
2013 01 05 1431381
 

С какой целью соединять несколько широкополосных подключений в одно?  Например, для загрузки больших файлов (через файлообменные сети и т.п). Обычно программа используется для контроля подключений к точкам доступа. Connectify позволяет устанавливать разный приоритет для каналов. К примеру, при нахождении в аэропорту или в кафе с хорошей точкой доступа Wi-Fi при нежелании платить лишние деньги за беспроводной 4G-роутер, можно определить в пакете Dispatch, чтобы в первую очередь использовался бесплатный доступ через Wi-Fi, а 4G включалась только в крайних случаях,при недоступности бесплатного Wi-Fi.

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Комментарии  

 
-1 # Сергей 04.12.2013 09:21
попробовал - получилось. Но прирост не очень значительный
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии